Сотрудники соцзащиты посетили вдову ветерана войны в Долинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По поручению министра социальной защиты Сахалинской области Елены Касьяновой, которая в настоящее время находится с рабочей поездкой в Углегорском районе, специалисты государственного казённого учреждения «Центр социальной поддержки Сахалинской области» побывали у прикованной к постели вдовы ветерана Великой Отечественной войны Екатерины Антоновны Голубевой. Обеспокоенность социальной службы вызвала информация региональных СМИ о бедственном положении пенсионерки.
- Женщина не одна, с ней постоянно находятся либо ее сын, либо дочь. Мы убедились, что в квартире у них есть электричество, большой запас воды, нет проблем с едой. Кстати, как выяснилось, никто не отключал дом и от водоснабжения. Стояки перекрыты, но сделали это сами жильцы, так как в уже освободившихся квартирах ночью неизвестные срезали трубы и вода стала затапливать дом, - рассказывает начальник отделения центра социальной поддержки по Долинскому району Любовь Прокопович.
По ее словам, подлежащий сносу дом №24 по улице Ленина в Долинске был расселен, кроме двух квартир. Из-за позднего предоставления документов в администрацию района две семьи получили ключи только сегодня после жеребьевки. Семье Голубевых пошли на встречу и предоставили квартиру на первом этаже.
- На момент нашего посещения все вещи были собраны и упакованы. Переезд запланирован на завтра. Со слов дочери Екатерины Антоновны есть договоренность с грузчиками, а также со скорой помощью по перевозу вдовы. Администрация района в курсе и оказывает всю необходимую помощь. Мы находимся с дочерью на связи. В случае необходимости она в любое время может выйти на нас, - добавляет Прокопович.
По завершении рабочей командировки министр социальной защиты региона Елена Касьянова намерена посетить 94-летнюю вдову ветерана ВОВ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





