Южносахалинцы наконец получат деньги за сданное оружие
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске не выплачивали компенсации гражданам за добровольно сданное оружие. Фактом заинтересовалась прокуратура и внесла представление главе администрации города.
Установлено, что региональная программа профилактики правонарушений предусматривает проведение мероприятий по добровольной сдаче населением оружия на возмездной основе. На эти цели муниципальным образованиям из областного бюджета предоставляются субсидии.
При этом компенсация гражданам добровольно сданного оружия и боеприпасов осуществляется в рамках утвержденных муниципальных программ во всех муниципальных образованиях, за исключением городского округа «город Южно-Сахалинск».
В связи с этим прокуратурой области мэру г. Южно-Сахалинска внесено представление.
По результатам его рассмотрения постановлением администрации областного центра муниципальная программа по обеспечению общественного порядка на территории городского округа дополнена положением о выплате гражданам вознаграждения за добровольно сданное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.
Таким образом, граждане, проживающие в областной столице, в настоящее время получили возможность реализовать свое право на вознаграждение за добровольно сданное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
11:21 Сегодня Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
09:00 Сегодня Свыше 86 тысяч заявок принято горячей линией ЖКХ за пять лет работы
10:14 Сегодня Сахалинцы перевели мошенникам более 25 миллионов рублей
12:00 Сегодня Новый сезон программы «Взгляды» дополнится 3D-форматом
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 15:47 Сегодня Из тысяч участников – в топ: три блогера из Сахалинской области приглашены на финал проекта «ТопБЛОГ»
- 15:10 Сегодня Сахалинские студенты могут поучаствовать в стипендиальной программе «Система»
- 13:58 Сегодня Сотрудники сахалинской полиции поддержали военнослужащих перед отправкой в зону СВО
- 12:43 Сегодня Аэровокзал «Южно-Сахалинск» готовится встречать зиму расширенным составом
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?