
17:39, 25 Мая 2016 | Новости спорта Сахалина и Курил
Островные фигуристы устроят путешествие на край земли
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня, 25 мая, в «Кристалле» прошла открытая репетиция ледового шоу «Путешествие на край земли», которое сахалинцы смогут увидеть 1 июня. Совершенно новая театрализованная постановка, главным режиссером-постановщиком которой выступает тренер по фигурному катанию Анна Горошко, объединит больше ста островных фигуристов и несколько творческих коллективов Южно-Сахалинска. подробности ТИА "Острова" рассказали в пресс-службе дворца спорта.
Первыми зрителями и судьями ледовой сказки стали журналисты. Ребята продемонстрировали, как проходит подготовка к праздничному выступлению, а главный идейный куратор Анна Юрьевна рассказала о сюжетной линии и особенностях предстоящего шоу. - На самом деле, окончание сезона мы всегда отмечаем проведением ледового бала. И в прошлом году мы достаточно высоко подняли планку. Тогда было порядка 80 участников, прошло шоу мыльных пузырей, выступил популярный сахалинский репер Li'raw. В этот раз мы обещаем провести ледовое шоу на порядок выше. Думаю, что зрители будут в восторге, - говорит Анна Горошко. - За время нашего представления зритель успеет и посмеяться, есть несколько комичных моментов, и удивится ярким номерам фигуристов. Ну, и финал не без нотки грусти, но он несет в себе свет и тепло. Потому что основной смысл представления заключается в том, что добро бумерангом возвращается к тому, кто его дарит. И, если я хоть у одного зрителя увижу слезы на глазах в финале, значит - мы справились, - заключила тренер.
Готовиться к ледовому шоу фигуристы начали сразу после окончания итоговых соревнований 14-15 мая. Таким образом, времени на подготовку у них осталось совсем немного. Тем не менее, как отмечают наставники, спортсмены «зажглись» новой идеей, и справляются с поставленной задачей, не жалея сил на тренировках.
Главная роль досталась девятилетней Милане Виноградской, которая примерит на себя образ маленькой африканской девочки. По сюжету ее героиня отправится в путешествие по планете, осуществляя светлую миссию - подарить огонь всем людям Земли. Балетмейстер Инна Цапко объяснила, что выбор Миланы на главную роль определил ее артистизм: - У нас занимается много талантливых ребят, но Милана Виноградская явно выделяется своей энергией. Она очень пластичная в том смысле, что легко принимает на себя все замечания наставников, и вошла в новый образ довольно органично, - пояснила Инна Цапко.
«Путешествие на край Земли» является первым ледовым представлением, в котором фигуристы объединены одной сюжетной линией. Кроме того, организаторы постарались придать ледовому представлению все элементы шоу: свет, звук, спецэффекты, костюмы и декорации - все будет выполнено на высоком уровне. В «Кристалле» уверены, что достижения сахалинских фигуристов и уровень их катания приятно удивят зрителей. А юных гостей после «Путешествия» ждут сладкие угощения.
1 июня в 18:30 дворец спорта «Кристалл» приглашает всех на ледовую сказку, которая обещает стать ярким открытием лета. Вход свободный.


Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:27 Сегодня На Сахалине сотрудники автоинспекции за сутки пресекли 101 нарушение ПДД
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?