Макаровчанин отправится в колонию строгого режима за убийство собственной дочери
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня, 23 мая, сахалинский областной суд с участием присяжных вынес приговор 31-летнему макаровчанину. Он признан виновным в убийстве своей двухмесячной дочки. Подробности ТИА "Острова" сообщили в пресс-службе прокуратуры.
18 октября 2014 года подсудимый поссорился со своей сожительницей. Он схватил ребенка и не меньше трех раз ударил его об пол. В этот момент осужденный был пьян. От полученной черепно-мозговой травмы девочка скончалась в реанимации детской областной больницы.
Во время предварительного расследования и в судебном заседании подсудимый заявлял о своей полной непричастности к преступлению.
Вместе с тем, исследовав представленные стороной обвинения доказательства, 13 мая 2016 года коллегия присяжных заседателей признала виновность осужденного полностью доказанной.
Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, вердикт присяжных, приговорил подсудимого к 16,5 годам лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





