130 сахалинских ребят отметят юбилей детской и юношеской книги
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
26 марта в киноконцертном зале «Комсомолец» пройдет праздник детской книги. Его организует Сахалинская областная детская библиотека. Праздник посвящён ежегодной всероссийской неделе детской и юношеской книги, отметившей своё 73-летие. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве культуры и архивного дела Сахалинской области.
Сегодня в областной центр начинают прибывать делегации лучших читателей-детей из муниципальных образований Сахалинской области для участия в двухдневном областном празднике детской книги «Необъятен и велик мир волшебный детских книг!».
В этом году праздник детской книги отмечает свой первый юбилей - 10 лет. За это время он стал неотъемлемой частью недели детской и юношеской книги в Сахалинской области. В Южно-Сахалинске ежегодно собираются самые активные, творческие читатели островного региона - победители областного конкурса «Лучший читатель года». Эти дети являются истинными ценителями и знатоками детской литературы и чтения.
Именно для таких детей в дни весенних каникул Сахалинская областная детская библиотека вместе с партнёрами устраивает ежегодный праздник, организовывая торжественное мероприятие и двухдневную культурную программу, а также оплачивая проезд, проживание и питание.
В этом году по традиции в областном центре также соберутся лучшие читатели из разных уголков Сахалинской области. На праздник приглашены больше 130 детей из 15 муниципальных образований: Александровск-Сахалинского, Макаровского, Невельского, Ногликского, Охинского, Поронайского, Смирныховского, Томаринского, Углегорского и других, а также из Южно-Сахалинска.
Праздник состоится 26 марта в 12:00 в киноконцертном зале «Комсомолец».
Общение с лучшими читателями Сахалинской области начнётся в 11 часов 30 минут в фойе во время проведения развлекательной программы.
Ребят встретят ростовые фигуры: мишка Тедди, снеговик Олаф, Кунг-Фу Панда. В фойе кинотеатра юные сахалинцы примут участие в викторинах и конкурсах, а также разрисуют мега-раскраску праздника. Гостей ждут: весёлый детский праздник на сцене зала «Комсомолец», шоу мыльных пузырей, выступление трансформера «Феномен», знакомство с лучшими новыми детскими изданиями, представленными на книжной выставке. Ребят поздравят сахалинские авторы Наталья Капустюк и Елена Долгих, детская школа искусств «Этнос», студия танцев «Хип-хоп мануфактура». Каждый из читателей, прибывших на праздник, будет награждён дипломом и подарком-книгой.
После праздника для ребят в течение двух дней будут проходить экскурсии в краеведческий музей, литературно-художественный музей книги «Остров Сахалин», зооботанический парк и сахалинскую областную детскую библиотеку.
Телефон для справок: 23-27-90, 8-924-282-72-68
Калиновская Ирина Михайловна, гл. библиотекарь Сахалинской областной детской библиотеки
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
09:35 Сегодня Книга как искусство: Сахалинцев приглашают отметить Всероссийский день чтения
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Сегодня Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Сегодня Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Сегодня Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?