Сахалинцы отметят вторую годовщину присоединения Крыма на площади перед правительством
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Завтра, 18 марта, на площади перед Домом правительства состоится митинг-концерт в ознаменование второй годовщины добровольного вхождения Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации.
Концерт «Крымская весна» предложили провести представители совета сахалинской общественной организации бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и гетто «Память». Инициативу поддержали представители других общественных объединений.
В концерте примут участие народный ансамбль казачьей песни «Воля», Сахалинский русский народный хор, вокальный коллектив «Бывальщина», ансамбль «Русский терем».
На площади активисты молодёжных организаций проведут акцию «Крым - мы вместе!». На специальном стенде все желающие смогут оставить свои поздравления и пожелания жителям полуострова. На фоне надписей можно будет сделать фото для публикации в социальных сетях с хештегом #СахалинКурилыКрымРоссияМыВместе
- 18 марта в Большом Кремлёвском зале состоялось историческое подписание договора о вхождении в состав Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города Севастополя, - напомнил сопредседатель Сахалинского регионального отделения ОНФ, руководитель регионального штаба Сахалинского регионального отделения общественной организации «Бессмертный полк России», Андрей Фугенфиров. является одним из организаторов митинга-концерта. - Пусть многонациональный народ Крыма, возвратившийся два года назад домой, знает, что мы - россияне -сделаем все для того, чтобы благодатная земля Крыма стала процветающей.
- Эта дата - по-настоящему праздничный день для нас. Сахалин многое связывает с Крымом. Пример - побратимские связи между Южно-Сахалинском и Ялтой, Судаком и Долинском, - рассказала председатель совета сахалинской общественной организации бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей и гетто «Память» Зинаида Гльоговер. - Наши ветераны поддерживают контакты. Представители полуострова принимали участие в праздновании 70-летия освобождения Сахалина и Курил.
На территории области уже сейчас проходят акции и другие мероприятия, приуроченные ко второй годовщине воссоединения Крыма с Россией. Так, в четверг в Южно-Сахалинской городской библиотеке состоялось заседание дискуссионного клуба «65 регион». Его участники говорили об историческом значении этого события.
А в детско-юношеской спортивной школе по плаванию знаковому событию решили посвятить чемпионат Южно-Сахалинска, в котором примут участие 300 человек. Перед началом состязаний на площадке прозвучит гимн города-героя Севастополя «Легендарный Севастополь - город русских моряков».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:58 Сегодня Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?