Бывший главврач городской больницы вернет Южно-Сахалинску больше 10 миллионов рублей
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южно-Сахалинский городской суд обязал Вадима Помогаева, бывшего главного врача городской больницы имени Федора Анкудинова, возместить в бюджет областной столицы 10 миллионов 662 тысячи 978 рублей 70 копеек. Именно такую сумму "заработал" ответчик , превысив свои должностные полномочия. Об этом ТИА «Острова» сообщили в прокуратуре Сахалинской области.
С 23 апреля 2007 года по 30 июля 2010 года виновный без проведения торгов или запроса котировок закупал лекарства и медицинские изделия у подконтрольных ему организаций по завышенным ценам. Таким образом, за квартал он потратил на приобретение товаров сумму, превышающую предельный размер расчетов наличными деньгами, который установил центральный банк Российской Федерации. Действия Вадима Помогаева нанесли городскому бюджету материальный ущерб в 10 миллионов 662 тысячи 978 рублей 70 копеек.
Вадима Помогаева осудили по части 1 статьи 285 УК РФ и части 2 статьи 69 УК РФ. Ему назначили 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года. Прокурор Южно-Сахалинска обратился в суд с требованием взыскать с виновного причиненный материальный ущерб. Суд согласился с истцом и обязал бывшего главврача вернуть деньги.
Решение суда в законную силу не вступило. Его исполнения контролирует прокуратура Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
09:01 Сегодня Вековой юбилей празднует южносахалинец Леонтий Браславский
13:41 Сегодня В Тымовском районе произошло ДТП- 11:49 Сегодня Жителей частного сектора Южно-Сахалинска ждут в «РВК-Сахалин» для оформления договоров на подключение к сетям
10:16 Сегодня Более тысячи заявок подано на Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа»
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 16:11 Сегодня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
- 15:31 Сегодня Юные всадники Сахалина отметили День защиты детей спортивными победами
- 14:22 Сегодня С берегов бухты Лососей собрали больше сотни килограммов
- 13:41 Сегодня В Тымовском районе произошло ДТП
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?