Мотогонщики провели пробные заезды перед соревнованиями по спидвею на льду
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня в Южно-Сахалинске на территории стадиона «Космос» в городском парке прошли пробные заезды перед чемпионатами по мотогонкам. Гонщики проверили техническое состояние мотоциклов и оценили качество льда на треке, сообщили агентству ТИА «Острова» в мэрии.
Как рассказал спортсмен, который будет представлять Сахалинскую область в чемпионате, Сергей Логачев, установившаяся теплая погода поможет гонщикам чувствовать себя увереннее на треке: на покрытии не образуются большие сколы и ямы и мотоциклы будут более устойчиво держаться на льду. По словам спортсмена, на сахалинском треке удастся развивать скорость до 120 километров по прямой.
18-летний Глеб Шевченко также будет выступать за Сахалинскую область. Спортсмен занимается мотогонками с детства. Он рассказал, что мотоциклы, как правило, все спортсмены самостоятельно собирают из комплектующих и следят за их техническим состоянием, например, каждые 20 стартов необходимо перебирать мотор.
Соревнования проводят для 16 основных гонщиков и 2 запасных. Всего состоится 20 заездов. В каждом из них участвуют 4 гонщика. Причем все спортсмены в течение соревнований будут стартовать поочередно с каждой из дорожек. Это сделано для того, чтобы у мотогонщиков были равные шансы на победу, так как первая дорожка самая короткая, а четвертая - самая длинная. Если спортсмен приезжает в заезде первым, он получает три очка, вторым - два, третьим - одно. Гонщик, приехавший четвертым, не получает ничего. Таким образом, спортсмен, который выиграет все пять заездов, может набрать максимальное количество очков - 15. Если же на первое место будут претендовать несколько мотогонщиков, для них устроят дополнительные заезды.
Соревнования по спидвею состоятся на стадионе «Космос» городского парка культуры и отдыха имени Гагарина. 20 февраля пройдет открытый турнир на кубок мэра, 21 февраля - кубок губернатора Сахалинской области, открытый кубок Вооруженных сил России. Открытие запланировано на 13.00. Вход для зрителей свободный.
Первые на Сахалине официальные соревнования по спидвею будут транслироваться в Интернете по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=ZZaTVG7SS8o.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





