В Сахалинской области выберут «Женщину года»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В правительстве Сахалинской области решили привлечь внимание к роли женщин в обществе, поддержать инициативы общественных объединений и признать заслуги сахалинок в различных сферах жизни. Об этом ТИА «Острова» сообщили в правительстве.
В конкурсе разрешили принять участие любой женщине старше 18 лет. Кандидатуру может выдвинуть коллектив предприятия, учреждения, организации, органов местного самоуправления и даже семья. Женщина вправе и сама подать заявку. Документы и материалы примут в аппарате Общественной палаты Сахалинской области до 5 февраля.
Посоревноваться островитянки смогут в семи номинациях.
Активная общественница победит в конкурсе «Лидер общественного движения». В зачет пойдет значительный вклад в социально-экономическое развитие Сахалинской области, в выполнение социальных программ, развитие социального партнерства и благотворительной деятельности. Плюсом станет работа конкурсантки по объединению женщин и активизации женского движения в области.
«Хранительницей семейного очага» назовут ту, кто достойно воспитывает детей или чьи чада добились значительных результатов в различных сферах. Эту награду могут также вручить даме, разработавшей и применяющей на практике собственные методики семейной педагогики. Предпочтение отдадут женщинам с приемными детьми и тем, кто внес вклад в жизнеустройство детей-сирот. Наличие медали Сахалинской области «Материнская слава» поспособствует победе в конкурсе.
«Сестра милосердия» - это женщина-социальный работник или медик, проявляющая заботу и милосердие к людям, своими личными и профессиональными качествами заслужившая признание и уважение окружающих.
Если представительница прекрасного пола занимается спортом, физической культурой и добилась высоких спортивных результатов, или если она широко пропагандирует здоровый образ жизни, то ее ждет победа в номинации «Королева спорта».
Та, которая достигла выдающихся результатов в сферах искусства, культуры, просвещения и образования сможет получить звание «Женщина - культура и духовность».
Если сахалинка работает на предприятии и обеспечивает его стабильное и поступательное развитие, то она «Деловая женщина». При этом компания за конкурсный год должна показать положительные экономические результаты, профессиональные достижение, обеспечить вклад в развитие области по направлению деятельности, сохранить профессиональные кадры, повысить их уровень и создать новые рабочие места.
Награду в номинации «Мастерица-рукодельница» отдадут той, кто создает произведения декоративно-прикладного искусства, практически применимые в быту. Или той, кто художественно отделывает обычные предметы обихода, используя для этого вышивку, ковку, керамику и другие технологии.
С подробным перечнем документов и условий можно ознакомиться на официальном сайте правительства Сахалинской области в подразделе «Конкурсы» раздела «Общество и политика»: http://www.admsakhalin.ru.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





