Сахалинец Дмитрий Пышкин победил во Всероссийских соревнованиях по горным лыжам
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Магнитогорске продолжаются Всероссийские юношеские соревнования «Открытие сезона» по горнолыжному спорту. После двух стартов в слаломе, юноши и девушки 2000 - 2001 г.р. определили сильнейших в слаломе-гиганте, рассказали в региональном минспорта.
Участниками состязаний стали около 200 спортсменов из 27 регионов России.
У девушек победу праздновала Софья Верина (Камчатский край), второе место заняла москвичка Александра Карачун. А третьим призером стала сахалинская горнолыжница Софья Матвеева. Это уже ее вторая медаль на данных соревнованиях. Ранее она завоевала серебро в слаломе. В десятку сильнейших пробились еще две островные спортсменки. Татьяна Никитина заняла пятое место, а Анна Горбенко - десятое.
У юношей победил Дмитрий Пышкин из Южно-Сахалинска. Его земляк Иван Сазонов показал девятый результат, а Кирилл Казаков - десятый.
В командном зачете после двух дисциплин лидирует сборная Сахалинской области (868 очков). Она увеличила свой отрыв от сборной Москвы, занимающей второе место (786). На третье место поднялась команда Камчатского края (477).
Добавим, что тренером победителей и призеров Всероссийских соревнований является Евгений Зарохович.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
09:35 Сегодня Книга как искусство: Сахалинцев приглашают отметить Всероссийский день чтения
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
10:55 Сегодня Сахалинэнерго продолжает обновление электросетевого комплекса Сахалина
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
- 10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
- 09:35 Сегодня Книга как искусство: Сахалинцев приглашают отметить Всероссийский день чтения
- 09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?