Островного журналиста выбрали послом ГТО от Сахалинской области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Послом всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) от Сахалинской области станет спортивный журналист Игорь Антипов. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Игорь Антипов делает новостные материалы про спорт, ведет авторские проекты, прямые трансляции с матчей и спортивных мероприятий, работает операторов на сахалинском телевидении. Помимо Антипова на должность посла ГТО претендовали несколько человек: депутат Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин, директор «Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по восточным видам единоборств» (ГОУ ДОД «СДЮСШОР ВВЕ») и руководитель региональной федерации карате Леонид Ким. В министерстве спорта России единогласно выбрали Игоря Антипова.
Как сообщили в департаменте физкультуры, Игорь Антипов уже много лет занимается спортом.
- Для меня это большая ответственность. Постараюсь быть полезным в деле пропаганды забытых советских спортивных традиций, - прокомментировал свое назначение Игорь Антипов.
Всероссийскими послами ГТО уже являются некоторые олимпийские чемпионы, такие как чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова и чемпион по плаванию Александр Попов. Послов ГТО от региона выбирают впервые. Они станут постоянными представителями физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в регионе, расскажут о нормативах, на собственном примере продемонстрируют доступность спорта и его необходимость для людей в любом возрасте. Об этом корреспонденту ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Сегодня, 14 декабря, в Москве министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко вручит Игорю и другим послам из 65 регионов страны сертификаты, форму региональных послов ГТО и соглашения, в которых детально прописаны цели и задачи послов.
Торжественная церемония начнется в 14:00 по московскому времени.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
10:55 Сегодня Сахалинэнерго продолжает обновление электросетевого комплекса Сахалина
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
09:35 Сегодня Книга как искусство: Сахалинцев приглашают отметить Всероссийский день чтения
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
- 14:16 Сегодня Назван самый технологичный оператор России
- 13:38 Сегодня Готовить по ГосТУ: в Южно-Сахалинске открылся учебно-производственный комплекс «Зачет»
- 12:56 Сегодня Военнослужащие Восточного военного округа на Сахалине тренируются штурмовать здания
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?