10:33, 17 Июля 2015 | Новости экономики Сахалина и Курил
«Аврора» усилит парк воздушных судов самолётами DHC-8-400
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Парк воздушных судов авиакомпании «Аврора» в ближайшее время пополнится пятью новыми самолётами Bombardier Dash 8 Q400 (DHC-8-400) и одним Bombardier DHC-8-300 - общий вклад в развитие единого дальневосточного перевозчика внесут материнский «Аэрофлот» и правительство Сахалинской области.
Накануне исполняющий обязанности главы Сахалинского региона Олег Кожемяко в Москве обсудил с генеральным директором ПАО «Аэрофлот» Виталием Савельевым план развития региональных перевозок в Сахалинской области. Стороны договорились об объединении усилий для решения задачи увеличения транспортной доступности местных населённых пунктов.
Три современных турбовинтовых самолёта DHC-8-400 вместимостью 68 кресел уже приобретены «Аэрофлотом». Самолёты находятся в Канаде, где их переоборудуют под российские стандарты. За счет средств Сахалинской области будут закуплены ещё два таких же самолёта.
Правительство Сахалинской области также передаст «Авроре» самолёт DHC-8-300, который ранее выполнял только чартерные и санитарные рейсы. Этот борт и в дальнейшем, при первой же необходимости, будет задействован для перевозки жителей региона, нуждающихся в медицинской помощи.
На прошедшей встрече также было принято решение о строительстве на Сахалине технического центра ангарного типа для обслуживания всех воздушных судов, используемых авиакомпанией «Аврора». Он станет уникальным объектом для Дальнего Востока по оснащению и производственным мощностям, сообщает ТИА Острова со ссылкой на авиакомпанию "Аврора".
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
11:28 29 Декабря "РВК-Сахалин" сообщает о графике приема жителей города по вопросам водоснабжения и водоотведения

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





