В Томари хотят построить плавательный бассейн
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Томари, возможно, появится бассейн до 2020 года. Разработку проектной документации спортивного объекта планируют начать в 2016 году. По предварительной информации его площадь составит около трех тысяч квадратных метров. И одновременно в нем смогут заниматься около 400 человек. Об этом сообщает министерство спорта, туризма и молодежной политики.
Рассмотреть возможность его строительства поручил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.
Нужно отметить, что это не последний спортивный объект, который появиться в районе до 2020 года. Сегодня на территории детской юношеской спортивной школы строят лыже-биатлонный комплекс. Его район ждал несколько десятков лет. Комплекс вместит в себя лыжероллеру трассу, горнолыжные трассы, подъемник и здание сервисного обслуживания.
Также район получит новое футбольное поле. Его реконструкция стоит в плане государственной программы «Развитие физической культуры и спорта, туризма и повышения эффективности молодежной политики на 2014 - 2020 года». Сегодня местные мальчишки могут попинать мяч только на стадионе. Он был построен еще 20 лет назад, и не отвечаем современным требованиям.
В детско-юношеской спортивной школе на сегодняшний день тренируется 316 детей. Воспитанники учреждения занимаются несколькими видами спорта: биатлон, легкая атлетика, бокс, горные лыжи и пулевая стрельба. Местные жители в вечернее время могут посещать спортивный зал, который оборудован современными тренажерами. Среди пенсионеров большой популярностью пользуется скандинавская ходьба. Тренировки проходят до позднего вечера, так как на территории школы провели освещение.
В октябре спортивное учреждение получило автобус. Теперь воспитанники без труда смогут участвовать в соревнованиях, как в областном центре, так и в близлежащих муниципалитетах.
«Сегодня наша спортивная школа переживает второе рождение. На нас обратило внимание Правительство Сахалинской области и областное минспорттуризма. У нас появился автобус, на котором мы в скором времени мы поедем на соревнования в областной центр. А строительство бассейна, увеличит количество занимающихся физической культурой и спортом в районе в несколько раз, причем это будут не только дети, но и взрослые. У томаринцев появиться возможность выбора» - отметил директор детской юношеской спортивной школы Юрий Капранов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





