15 ноября закрывается навигация для маломерных судов Сахалина
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 15 ноября на территории Сахалинской области запрещается использование судоходных водных объектов для плавания на маломерных судах. Об этом сообщила Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Сахалинской области (ГИМС).
В случае выхода маломерных судов на водные объекты с момента закрытия навигации судоводители будут нести административную ответственность. Кроме того, следует помнить, что в период низких температур воздуха и воды, существует высокая вероятность обледенения судов, из-за чего возникает риск опрокидывания плавсредства. При попадании в воду, температура которой близка к нулю градусов по Цельсию, шансы выжить в такой среде минимальны.
-По завершению навигационного периода необходимо провести тщательное обслуживание и консервацию маломерных судов, определить их на зимнее хранение и безопасный отстой, - напомнил начальник отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Сахалинской области Геннадий Белослудцев. - Маломерные суда должны храниться на берегу в специально отведенном для этого месте или помещении. При отсутствии помещения разрешается хранение маломерных судов на открытом воздухе под навесом или накрытыми брезентом. Подвесные лодочные моторы, оборудование, предметы снабжения с маломерного судна снимаются и консервируются в соответствии с инструкциями заводов-изготовителей.
ГИМС МЧС России по Сахалинской области настоятельно рекомендует судоводителям маломерных судов не выходить в плавание после закрытия навигационного периода, чтобы исключить неоправданный риск, и не подвергать свою жизнь и жизнь Ваших пассажиров опасности. Открытие навигации в следующем году будет проходить с апреля по июнь, в зависимости от географического положения каждого района.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





