Сахалинский художественный музей расскажет посетителям об аниме
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Завтра, 12 ноября, в сахалинском художественном музее будут рассказывать об аниме. Лекция пройдет в рамках проекта «Музейный четверг».
«Музейный четверг» существует почти полтора года - с июня 2014 года. Лекции проекта связаны с коллекциями, выставками, мастер-классами, которые проходят в музее. Периодически темы, пользующиеся популярностью, повторяются.
Заведующая сектором музейного ресурсного центра Алина Цепенюк рассказала ТИА «Острова», что некоторые из посетителей стали постоянными «клиентами». На мероприятия собирается около десяти человек. Например, лекция, которая пройдёт в нынешний четверг, познакомит зрителей с особенностями сюжетов японской анимации, которые могут быть непривычны и непонятны российскому зрителю в силу культурных различий. Алина Юрьевна считает, что сейчас люди интересуются искусством больше, чем некоторое время назад. По её мнению, причина в том, что сейчас человек более охотно пытается сформировать собственный взгляд на увиденное, не прибегая к посторонним мыслям и мнениям.
Помимо «Музейного четверга», в музее расписаны мероприятия и для других дней недели. Так, каждую среду с 10 часов до 17:30 посетители музея могут совершить виртуальное путешествие в Государственный Русский музей, посетив компьютерный класс и самостоятельно ознакомившись с медиатекой виртуального филиала музея. Там содержится много фильмов. А также интерактивных программ для детей и взрослых. Каждую субботу работает «Музейный кинозал», там посетители музея могут посмотреть видеофильмы из фонда Русского и Сахалинского художественного музеев. В рамках проекта «Тихие вторники» члены Всероссийского общества глухих приходят на лекции, занятия и мастер-классы. Занятия проводятся с помощью профессионального сурдопереводчика.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





