
15:17, 10 Ноября 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинск привезли шифер для кровель, разрушенных октябрьским циклоном
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Подрядные организации, работающие на устранении последствий стихийных бедствий в Южно-Сахалинске, возобновили работы на оставшихся поврежденными октябрьскими циклонами кровлях. Сегодня они получили первую партию шифера, прибывшего с материка. Об этом сообщили в городской администрации.
Накануне в порту Корсакова с теплохода были отгружены 2 из 11 контейнеров, прибывших из Красноярска. В областной центр доставлено 1860 листов шифера, этого хватит на ремонт 3720 квадратных метров кровель. В настоящее время теплоход «Капитан Гнездилов» в Корсакове готовится к выгрузке оставшихся контейнеров. Поступившего шифера должно хватить на ремонт всех поврежденных кровель, а стройматериалы из еще 11 контейнеров, которые придут на Сахалин в ближайшие недели, станут аварийным запасом.
Напомним, ураганным ветром 2-го и 8 - 9 октября было повреждено 398 крыш многоквартирных домов. Те из них, где было сорвано менее 10 квадратных метров, отремонтировали управляющие организации, остальные передали в работу 4 муниципальным подрядчикам. Имеющимися в наличии строительными материалами (шифер и железо) к настоящему времени восстановлено и принято 118 кровель, еще 30 готовы к приемке. Работу отслеживают и принимают специалисты отдела технадзора департамента городского хозяйства.
Все кровли, пострадавшие от циклонов, должны быть отремонтированы до 30 ноября, исполнение этой задачи контролируют специалисты администрации Южно-Сахалинска. С жалобами на качество работ можно обращаться в диспетчерскую департамента городского хозяйства (тел. 510-115) или по электронному адресу: redaktor@yusakh.ru.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
10:55 Сегодня Сахалинэнерго продолжает обновление электросетевого комплекса Сахалина
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
09:35 Сегодня Книга как искусство: Сахалинцев приглашают отметить Всероссийский день чтения
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
- 14:16 Сегодня Назван самый технологичный оператор России
- 13:38 Сегодня Готовить по ГосТУ: в Южно-Сахалинске открылся учебно-производственный комплекс «Зачет»
- 12:56 Сегодня Военнослужащие Восточного военного округа на Сахалине тренируются штурмовать здания
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?