
17:25, 9 Ноября 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
«Свой голос–2015» собрал семьдесят юных сахалинских журналистов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине закончился очередной фестиваль детской и молодёжной прессы «Свой голос». Он проходил в течение трёх дней. Впервые конкурс состоялся в 1994 году. Его начала проводить газета «Остров Сокровищ». Она больше не существует, однако фестиваль продолжил свою жизнь.
В ходе «Своего голоса» больше 70 юных журналистов создавали видеосюжеты, писали статьи для интернет-СМИ, а также работали в социальных сетях. Что такое стендап, как работают в прямом эфире на радио и как правильно написать статью - всё это конкурсанты узнали от опытных журналистов местных медиа. По словам одного из организаторов мероприятия Элины Пак, фестивали подобного формата обучают молодёжь обмениваться информацией быстро и интересно, дают толчок развитию детской прессы в новом формате.
По итогам работы каждого из трёх направлений (сюжеты, статьи, соцсети) фестиваля участники выполняли творческое задание. При этом они пользовались навыками с прошедших мастер-классов.
Победителем в направлении «Социальные сети» стала команда учащихся школы № 22 областного центра под названием «Агент-22». Первыми в «Интернет-журналистике» стала команда «Двойной эффект» гимназии № 2. Лучший видеосюжет сняли ученицы гимназии № 1, представлявшие группу «МИГ». Девушки признаются, что видят себя в журналистике и этот фестиваль помог им окунуться в настоящую атмосферу профессии.





Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
14:58 Сегодня Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Сегодня Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Сегодня Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Сегодня Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?