Общероссийское предварительное голосование «Единой России» состоится 22 мая 2016 года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ключевым событием следующего года являются выборы VII созыва Государственной Думы Российской Федерации. Процедуру выдвижения кандидатов в депутаты высшего законодательного органа страны планируется осуществить по новой модели – путем проведения единого партийного предварительного голосования.
Предварительное голосование будет обязательным для всех, кто собирается идти на выборы от «Единой России». Предварительное голосование состоится 22 мая 2016 года во всех субъектах Российской Федерации по единой открытой модели. В нем обязаны принять участие все кандидаты от Партии. Выдвижение будет прозрачным и конкурентным, с обязательным участием в открытых дебатах и тайным рейтинговым голосованием партийцев в каждом из округов.
- Конкуренция на предстоящих выборах будет высокой, - подчеркнул Секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов. - Партии необходимо серьезно подойти к вопросу отбора кандидатов, чтобы на выборах «Единой России» представляли кандидаты, кого поддерживают люди, кто пользуется авторитетом в профессиональном сообществе».
- В настоящее время проект Положения о порядке проведения голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Госдумы, принятый на совместном заседании Высшего и Генерального советов Партии, направлен для обсуждения в местные отделения Партии, - отметил руководитель Регионального исполкома партии «Единая России» Юрий Арбузов. - До конца ноября мы ждем от партийцев предложений и замечаний по содержанию процедуры голосования. Как планируется, Положение о порядке проведения голосования будет принято в рамках первого этапа XV Съезда Партии в феврале 2016 года. Мы стремимся к тому, чтобы у каждого, кто способен успешно трудиться во власти на благо региона, появилась возможность реализовать свой потенциал. Считаю, что намеченный курс даст возможность «Единой России» повысить свою конкурентоспособность. Процедура предварительного голосования - это эффективный инструмент улучшения кадровой базы и Партии, и органов власти.
Напомним, выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе. 225 депутатов будут избираться по одномандатным округам, остальные 225 по партийным спискам.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





