Общероссийское предварительное голосование «Единой России» состоится 22 мая 2016 года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ключевым событием следующего года являются выборы VII созыва Государственной Думы Российской Федерации. Процедуру выдвижения кандидатов в депутаты высшего законодательного органа страны планируется осуществить по новой модели – путем проведения единого партийного предварительного голосования.
Предварительное голосование будет обязательным для всех, кто собирается идти на выборы от «Единой России». Предварительное голосование состоится 22 мая 2016 года во всех субъектах Российской Федерации по единой открытой модели. В нем обязаны принять участие все кандидаты от Партии. Выдвижение будет прозрачным и конкурентным, с обязательным участием в открытых дебатах и тайным рейтинговым голосованием партийцев в каждом из округов.
- Конкуренция на предстоящих выборах будет высокой, - подчеркнул Секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов. - Партии необходимо серьезно подойти к вопросу отбора кандидатов, чтобы на выборах «Единой России» представляли кандидаты, кого поддерживают люди, кто пользуется авторитетом в профессиональном сообществе».
- В настоящее время проект Положения о порядке проведения голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатами в депутаты Госдумы, принятый на совместном заседании Высшего и Генерального советов Партии, направлен для обсуждения в местные отделения Партии, - отметил руководитель Регионального исполкома партии «Единая России» Юрий Арбузов. - До конца ноября мы ждем от партийцев предложений и замечаний по содержанию процедуры голосования. Как планируется, Положение о порядке проведения голосования будет принято в рамках первого этапа XV Съезда Партии в феврале 2016 года. Мы стремимся к тому, чтобы у каждого, кто способен успешно трудиться во власти на благо региона, появилась возможность реализовать свой потенциал. Считаю, что намеченный курс даст возможность «Единой России» повысить свою конкурентоспособность. Процедура предварительного голосования - это эффективный инструмент улучшения кадровой базы и Партии, и органов власти.
Напомним, выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе. 225 депутатов будут избираться по одномандатным округам, остальные 225 по партийным спискам.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
09:35 Сегодня Книга как искусство: Сахалинцев приглашают отметить Всероссийский день чтения
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Сегодня Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Сегодня Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Сегодня Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?