Дальневосточный циклон проходит без последствий
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По состоянию на 13.00 (хбр) 28 октября 2015 года, циклон на территории Хабаровского края, Магаданской, Сахалинской, Амурской и Еврейской автономной областей оправдывается частично. По данным Дальневосточного УГМС, центр циклона смещается на север, северо-восток, сейчас находится на юге Татарского пролива. Об этом ТИА «Острова» сообщили в ДВРЦ МЧС России.
В данных субъектах РФ объекты жизнеобеспечения, аэропорты, транспортное сообщение работают в штатном режиме. В превентивных целях паромная переправа Ванино – Холмск закрыта до улучшения метеоусловий, на автодороге Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре введено ограничение для пассажирских автобусов и большегрузных автомобилей.
Ранее под влиянием циклона оказался Камчатский край. В настоящее время нарушений в работе объектов жизнеобеспечения нет, движение всех видов транспорта осуществляется без ограничений. В результате выпавших осадков произошло повышение уровня воды в реке Паратунка Елизовского района. В настоящее время вода в реке идет на спад. Также освобождается от воды ранее подтопленная база отдыха, расположенная в поселке Паратунка. Подтопленных населенных пунктов нет. Сотрудники Камчатского УГМС ведут круглосуточный мониторинг за изменением уровней воды в реках Камчатского края.
Обстановка, связанная с прохождением циклонов на территории Дальнего Востока, находится на контроле Дальневосточного регионального центра МЧС России. В готовности к ликвидации возможных последствий циклона находится группировка сил и средств около 14 тысяч человек и более 3,5 тысяч единиц техники.
На период сохранения неблагоприятного гидрологического явления специалисты Дальневосточного регионального центра МЧС России рекомендуют жителям и гостям региона:
- соблюдать меры личной безопасности;
- воздержаться без крайней необходимости от поездок на личном автотранспорте;
- соблюдать правила дорожного движения, особенно дистанцию при образовании гололёдных явлений на дорогах;
- по возможности не покидать пределы населенных пунктов;
- не ставить автотранспорт вблизи рекламных щитов, деревьев;
- рыбакам и отдыхающим не выходить на водную акваторию;
- охотникам воздержаться от походов в лес.
- уточнить местонахождение родных и близких; принять меры, чтобы непогода не застала их неподготовленными;
- туристическим группам, находящимся на маршрутах, следует переждать погоду в подготовленных для этого местах.
Единый телефон службы спасений «101» и «112»
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:48 11 Апреля На Сахалине провели 104 проверки в рамках операции "Нелегальный мигрант - 2025"
13:25 11 Апреля Житель Камчатки организовал бизнес на стоящих в пробках автомобилистах
16:05 11 Апреля На улице Аграрной Южно-Сахалинска вводят частичное ограничение движения из-за прокладки газовых сетей
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:28 20 Марта Авиа- и железнодорожные перевозчики Сахалина запускают масштабную программу сотрудничества
12:30 18 Марта Сахалинка поверила лже-коммунальщикам и лишилась почти 800 тысяч рублей
12:17 21 Марта В Южно-Сахалинске произошла тройная авария
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
Выбор редакции
- 09:08 Сегодня Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
- 09:34 16 Апреля Всероссийская акция "Диктант ЖКХ" стартовала в Южно-Сахалинске
- 13:17 15 Апреля Сахалинская библиотека представит на выставке 49 женских судеб
- 11:00 15 Апреля Сахалинские спортсменки завоевали серебро на всероссийских соревнованиях по чир спорту
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?