
17:04, 22 Октября 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил
В Аниве строят ледовую арену с искусственным льдом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Несколько недель назад строители завершили работы по устройству котлована и залили фундамент для катка с искусственным льдом в Аниве. Сегодня они приступили к установке опалубки для того, чтобы залить основание.
В то время как бетон будет застывать, они приступят к выполнению земляных работ. По словам начальника участка Германа Шабалкина объект должны сдать в 2017 году и график соблюдается без нарушений.
- Такие объекты наша компания возводит не в первый раз, - говорит Шабалкин Главное сегодня качественно произвести бетонные работы. В зиму мы немного приостановимся, затем продолжим и начнем возводить каркасные конструкции. Каток вместит в себе тренажерный и хореографический залы. Мы планируем, что трибуны смогут вместить до 250 человек.
Площадь ледовой арены составит 1680 кв.м. Само спортивное сооружение будет в два раза больше. В дни массовых катаний его смогут посетить более 80 человек. На возведение объекта и установку оборудования из областного бюджета выделено 502 миллиона рублей. Строительство выполняет министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области по поручению главы региона Олега Кожемяко.
С введением спортивного объекта в эксплуатацию в районе появятся дополнительные рабочие места. По предварительным подсчетам для обслуживания учреждения понадобятся 25 человек. Жители муниципалитета новость о строительстве катка восприняли с большим энтузиазмом.
- У нас есть в Аниве открытые катки, но они находятся в ужасном состоянии. Они ни за кем не закреплены. Только один из них чистят, и дети с удовольствием катаются на коньках. У нас есть спортивный зал. Когда там сделали ремонт, многие пошли заниматься самбо, нам бы еще бассейн, и мы были бы вообще счастливы, - отметила жительница города Анива Анна Яковлева.
- У меня внуки. Когда каток построят, я обязательно их поведу кататься, - поделилась Светлана Богачева.
Нужно отметить, что в Аниве большой популярностью пользуется хоккей. Местные команды традиционно являются участниками соревнований различного уровня. С появлением крытого катка, мальчишки смогут заниматься этим видом спорта круглый год.
- Хоккей жители нашего города очень любят. Они поддерживают своих ребят, и болеют за них. Также мы планируем развивать фигурное катание. Откроем отделение, надеемся, что область поможет нам с тренерами. Мы будем проводить здесь и культурно-массовые мероприятия. Пустовать он не будет, - отметил начальник отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации Анивского городского округа Андрей Саулей.
Ледовая арена разместится в районе улицы Калинина. Именно здесь сейчас идет строительство нового микрорайона. На его территории появиться несколько жилых домов и детский сад. Также неподалеку находится детская спортивная школа. На ее базе культивируются такие виды спорта как: волейбол, баскетбол, бейсбол, восточные единоборства. Ледовая арена станет не только доступным спортивным комплексом, но и местом притяжения, куда смогут прийти не только жители города Анивы, но и гости из других районов области и провести время с пользой для здоровья.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





