Команды ВЦ «Сахалин» стали победителями областного турнира по волейболу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На выходных в Южно-Сахалинске прошел областной туринир «Мы – за здоровой образ жизни!». Благодаря тому, что организаторы взяли на себя все расходы, поучаствовать в нем смогли команды не только с юга, но и с севера острова.
Организаторами спортивного состязания выступили Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области совместно с ГБУ СО «ВЦ «Сахалин».
- У юношей состязались шесть команд 2000 – 2001 г.р. Это ВЦ «Сахалин», Анива, Ноглики, Корсаков, Смирных и Холмск, - перечислила участников методист ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» Екатерина Баскова. – А у девушек 1998 – 1999 г.р. на призы претендовали волейболистки из ВЦ «Сахалин», Анивы, Охи и поселка Ноглики.
Состязаниям предшествовала церемония открытия. На ней все участники получили на память о мероприятии значки с волейбольной символикой. Не остались без подарков и тренеры команд. Еще одним подарком для всех присутствующих стала песня в исполнении воспитанниц волейбольного центра.
- Я очень рад, что волейбол у нас становится все более и более популярным, - обратился к участникам директор ГБУ СО «ВЦ «Сахалин» Сергей Кирсанов.
В турнире девушек топ-фаворитов можно было предсказать заранее. Команды ВЦ «Сахалин» и Анивы уже давно оспаривают друг у друга пальму волейбольного первенства. В этот раз сильнее оказались волейболистки ВЦ «Сахалин». Они нанесли своим соперницам поражение в четырех партиях (3:1). Это и предрешило судьбу чемпионского титула.
В итоге команды распределились следующим образом: 1. ВЦ «Сахалин». 2. Анива. 3. Ноглики. 4. Оха. Победителями турнира стали Мария Холоднякова, Виктория Сорока, Вероника Кузема, Ольга Крюкова, Евгения Куракова, Валерия Римша, Татьяна Канаева, Арина Ким, Елена Захарова, Полина Яценко и их тренер Марина Захарова. Лучшими игроками турнира были признаны Мария Холоднякова (ВЦ «Сахалин»), Елизавета Попова (Ноглики) и Анна Козырева (Анива).
У юношей победителей и призеров определили по двухступенчатой формуле. Для «разминки» - игры в подгруппах, на «сладкое» - «Финал четырех».
В подгруппе «А» путевки в финал завоевали ВЦ «Сахалин» и Холмск. Из подгруппы Б» к ним присоединились Ноглики и Анива.
«Финал четырех» прошел под знаком превосходства хозяев площадки. Команда ВЦ «Сахалин» все матчи выиграла в трех партиях. Естественно, что ее право на первое место оспорить было просто нереально. Наград за первое место были удостоены Евгений Шаламов, Дмитрий Шелестов, Роман Головин-Ковригин, Дмитрий Горбик, Андрей Казнов, Михаил Леонтьев, Олег Мельников, Олег Наумкин, Даниил Роговский, Андрей Тимченко и тренер Алексей Волков.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:14 Сегодня На Сахалине обсуждают новые правила любительского рыболовства- 05:35 Сегодня Назначение и виды спецодежды
- 05:36 Сегодня Крепеж: основа надежности в каждой детали
- 05:34 Сегодня Какие толстовки лучше всего подходят для путешествий
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
15:26 18 Апреля Ещё шесть участков дорог Южно-Сахалинска оснастили камерами фиксации нарушений
09:08 18 Апреля Сахалинская область лидирует по спросу на рабочие специальности
16:26 18 Апреля Велопешеходный мост через реку Рогатку в Южно-Сахалинске откроют к сентябрю
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 14:46 Сегодня В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 Вчера В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?