Спасатели продолжают поиски рыбаков на Кунашире
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Поиски трех рыбаков на острове Кунашир пока не дали результатов. Сейчас спасатели ищут людей, разбитую шхуну которых обнаружили в районе мыса Весло 8 октября. Об этом сообщили в ДВРЦ МЧС России.
Как уже сообщало ТИА «Острова», 8 октября в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления по Сахалинской области МЧС России поступила информация, что в районе м. Весло на южной части о. Кунашир Южно-Курильского городского округа были обнаружены останки маломерного судна. По предварительным данным, в нем находилось 3 человека.
В тот же день группой спасателей Южно-Курильского филиала Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова был проведен осмотр береговой полосы. Также одним морским судном была обследована водная акватории. Поиски результатов не дали. Морским спасательным координационным подцентром
г. Южно-Сахалинска о происшествии оповещены все находящиеся в этом районе суда.
Затем поисковые работы проводились силами спасателей Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.А. Полякова, другими взаимодействующими структурами, судами, осуществляющими промысел в районе происшествия. За прошедшие сутки было обследование 5 км береговой полосы и 700 кв. км водной акватории. Поиски результатов не дали.
Всего с нарастающим итогом обследована береговая линия на протяжении 34 км и 1700 кв. км водной акватории.
13.10.2015 запланировано продолжение поисков. Всего в них участвует 91 человек, 8 единиц техники, из них от МЧС России - 4 человека и 1 единица техники.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
13:06 Сегодня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
13:41 Сегодня В Тымовском районе произошло ДТП
09:01 Сегодня Вековой юбилей празднует южносахалинец Леонтий Браславский- 11:49 Сегодня Жителей частного сектора Южно-Сахалинска ждут в «РВК-Сахалин» для оформления договоров на подключение к сетям
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:00 2 Июня «Ура, каникулы!» – Южно-Сахалинск открыл сезон летнего отдыха для детей
17:31 2 Июня Фестиваль школьных театров и школьных медиацентров «Театральные острова» стартует в Южно-Сахалинске
11:07 2 Июня Выезд автомобиля на пути перед приближающимся поездом стал причиной ДТП на переезде в Сахалинской области
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:38 Сегодня Южно-Сахалинск объединяет: первые итоги Российско-Китайского форума
- 17:16 Сегодня В СахОУНБ открылась выставка периодических изданий, освещавших ход войны
- 16:11 Сегодня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
- 15:31 Сегодня Юные всадники Сахалина отметили День защиты детей спортивными победами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?