8 Сентября 2024
Сейчас 12:41
89,82|99,72|66,91
16:24, 12 Октября 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Спортсменка из Корсакова взяла золото на всероссийских соревнованиях по вольной борьбе

В эти выходные в Новочебоксарске республики Чувашии состоялось первенство России по вольной борьбе, в котором поучаствовала жительница Сахалина Анастасия Парохина. В соревнованиях состязались девушки до 16 лет. Всего зарегистрировалось 250 участников.

Спортсменка из Корсакова Анастасия Парохина выступала в весовой категории до 52 кг. В ее категории было представлено 30 спортсменок. В первом поединке девушка выиграла у спортсменки из Дагестана со счетом 2:1. Во втором круге Анастасия поборола девушку из Чувашии со счетом 10:0. Третий поединок стал самым зрелищным. Победу сахалинке присудили по техническому действию.

В полуфинале Анастасия Парохина положила на лопатки спортсменку из Ставропольского края.  В финале девушке предстояло победить спортсменку, КМС из Чувашии и она с этой задачей справилась. В упорной борьбе Анастасия выиграла со счетом 6:4 и стала лучшей в своей весовой категории.

- Я настраивалась на победу и ехала на соревнования только с этой мыслью. Конечно, я очень рада. Моя копилка медалей пополнилась еще одной медалью. Это очень здорово.  Теперь буду готовиться к следующим соревнованиям.