Сотрудницу полиции в Макарове уволили из-за халатности, которая привела к гибели ребенка
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Инспектора по делам несовершеннолетних в городе Макарове обвиняют в превышении служебных полномочий и халатности, сообщили в УМВД по Сахалинской области. Сотрудница вернула ребенка в семью, откуда ее забрали сотрудники органов опеки и попечительства. А в октябре 2014 года пьяный мужчина убил эту девочку, свою несовершеннолетнюю дочь.
Инспектору группы по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Макаровскому городскому округу было известно, что родители погибшей допускают распитие алкогольных напитков в присутствии своих двоих несовершеннолетних детей. Тем не менее, ей не были своевременно приняты должные меры по защите прав несовершеннолетних. Более того инспектор, превышая свои должностные полномочия, приняла решение о возврате в семью детей, изъятых органом опеки и попечительства, тем самым создала угрозу их жизни и здоровью.
В отношении указанного сотрудника было возбуждено уголовное дело. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).
В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения, по существу.
Согласно принятому решению руководством УМВД России по Сахалинской области указанный сотрудник по выходу из декретного отпуска будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





