
23:35, 4 Октября 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине подрядчиков обяжут устранить сорвавшие циклоном крыши в двухдневный срок
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Это решение было принято сегодня утром на заседании штаба КЧС. Олег Кожемяко провел его после облета южных районов Сахалина. Вместе с начальником Дальневосточного регионального центра МЧС Александром Соловьёвым Губернатор с вертолета осмотрел четыре города - Южно-Сахалинск, Долинск, Аниву и Корсаков. - Серьезных разрушений, которые бы требовали значительных сил и средств, мы не видим, - сказал глава региона. В Южно-Сахалинске разрушено порядка 15 крыш. В Долинске и Аниве - по 10-12 кровель, которые требуют серьезного ремонта. Гораздо больше в Корсакове - около 20. Это то, что мы насчитали с воздуха.

Олег Кожемяко отметил, что органы местного самоуправления в состоянии справиться с ремонтом незначительно поврежденных домов. В муниципалитеты будут переданы необходимые материалы, средства резервного фонда, оказана помощь бюджетным кредитом. Все аварийно-спасательные работы должны быть завершены за неделю.

Особое внимание Губернатор обратил на то, что ни одна крыша в частном секторе, где стоят коттеджи, не пострадала. - Это говорит о том, что качество работ на объектах, заказчиками которых являются органы государственной власти и местного самоуправления, крайне низкое. В Корсакове на построенных по программе переселения домах из 5-ти на 3-х сорваны крыши. В Дальнем такая же история, - сказал глава региона. Он дал поручение обязать подрядчиков устранить разрушения в двухдневный срок. За свой счет компенсировать ущерб, в том числе, нанесенный жильцам верхних этажей. Кроме того, провести анализ ситуации, подключив к этому правоохранительные органы. Выявить ответственных лиц, осуществляющих контроль за качеством ремонтных и строительных работ. - В пятницу мы ожидаем новый циклон. В среду проведем совещание, определимся с характеристиками непогоды. Вместе с главами муниципальных образований будем принимать решения, связанные с прекращением занятий в школах, возможно где-то с отключением электроэнергии, выставлением на улицах дежурных аварийно-спасательных бригад. Все это важно для того, чтобы минимизировать риски, своевременно реагировать на возникающие чрезвычайные ситуации, - отметил глава региона, сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-службу областного правительства.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?