Заседание Уполномоченного государственного органа по проекту «Сахалин-1» состоялось в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В нём приняли участие Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Российской Федерации Денис Храмов, руководство компании «Эксон Нефтегаз Лимитед».
Как рассказали ТИА Острова в пресс-службе областного правительства, в ходе заседания представлена информация о ходе реализации проекта «Сахалин-1» и производственных показателях на трех месторождениях: Чайво, Одопту и Аркутун-Даги. Оператор проекта «Сахалин-1» проинформировал Уполномоченный государственный орган о планах и проводимой работе для эффективной разработки газовых ресурсов проекта «Сахалин-1».
- Обсуждались и вопросы, связанные с перспективами возможного строительства ещё одного завода СПГ на Сахалине. Сейчас участниками консорциума рассматриваются два варианта. Первый - это площадка рядом с селом Ильинское в Томаринском районе. Второй вариант - Де-Кастри в Хабаровском крае. Выбор будет сделан исходя из экономической целесообразности. Но при любых обстоятельствах долю прибыли от реализации газа будет получать бюджет Сахалинской области, так как это наш ресурс, - отметил Губернатор.
Подводя итоги заседания, Олег Кожемяко подчеркнул, что Сахалинская область заинтересована в дальнейшем развитии проекта «Сахалин-1». Региональное Правительство и в дальнейшем будет оказывать поддержку реализации проекта для эффективного использования его ресурсов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня На Сахалине завершено уголовное дело о лжестроителе
10:13 Сегодня Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:51 Сегодня Своё 20-летие отметила «Молодая Гвардия Единой России»
11:35 Сегодня С начала года оформлено порядка 4 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 15:27 Сегодня «Прибавку к зарплате» от ВТБ получили 38 жителей Сахалина
- 14:41 Сегодня МТС расширила высокоскоростную сеть в новостройках «Уюн парк»
- 14:19 Сегодня ОНФ и администрация города устранили жалобы на отопление в многоквартирном доме
- 13:38 Сегодня Сахалинцы взяли восемь медалей всероссийских соревнований по тхэквондо
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





