Банк фальсифицировал документы, чтобы получить деньги с клиента через суд
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Судебной коллегией по гражданским делам Сахалинского областного суда отменено решение Южно-Сахалинского городского суда по иску Банка к заемщику и поручителю о взыскании задолженности по кредитному договору и судебных расходов.
Судебная коллегия по гражданским делам Сахалинского областного суда 22 сентября 2015 года отменила решение суда первой инстанции от 15 июля 2013 года, которым были удовлетворены исковые требования Банка о взыскании задолженности по кредитному договору и судебных расходов.
По обстоятельствам дела следует, что истец получил право требовать взыскание задолженности по кредитному договору в порядке правопреемства от иной кредитной организации, реорганизованной путем присоединения к Банку. При этом в суде первой инстанции ответчики в рассмотрении дела не участвовали.
Сахалинским областным судом гражданское дело проверено по доводам апелляционной жалобы ответчика, в которой указано о том, что кредитный договор не заключался, денежных средств от Банка ответчик не получал.
Исследовав имеющиеся в деле доказательства, судебная коллегия установила, что предоставленные Банком копии кредитного договора и договора поручительства имеют признаки фальсификации. При разрешении вопроса о назначении почерковедческой экспертизы по указанным документам было установлено, что оригиналы кредитного договора и договора поручительства в Банке отсутствуют; а права требования по указанным обязательствам Банк 4.04.14 года уступил по договору цессии в пользу коллекторской организации, не являющейся стороной спорных правоотношений. При таком положении дела судебная коллегия пришла к выводу о том, что заявленные Банком исковые требования не обоснованы допустимыми доказательствами, в связи с чем без наличия достаточных оснований удовлетворены судом первой инстанции.
Решение суда первой инстанции отменено и принято новое решение об отказе в удовлетворении заявленных Банком исковых требований.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
15:12 5 Июня «Планета детства»: сахалинцев приглашают на выставку творческих работ особенных детей- 17:44 5 Июня В Сахалинской области перед судом предстанет местный житель за контрабанду из Японии 220 литров алкоголя
11:42 5 Июня В Южно-Сахалинске появилась первая «умная» водоразборная колонка
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:38 Вчера Южно-Сахалинск объединяет: первые итоги Российско-Китайского форума
- 17:16 Вчера В СахОУНБ открылась выставка периодических изданий, освещавших ход войны
- 16:11 Вчера Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
- 15:31 Вчера Юные всадники Сахалина отметили День защиты детей спортивными победами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?