Премьер-министр России поприветствовал участников конференции "Нефть и газ Сахалина", открывшейся в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Премьер-министр России Дмитрий Медведев направил приветствие участникам 19-й ежегодной международной конференции "Нефть и газ Сахалина", открывшейся в Южно-Сахалинске, сообщает ТИА Острова со ссылкой на сайт Правительство России.
"Приветствую вас на Международной конференции «Нефть и газ Сахалина», которая в 19-й раз собрала специалистов и руководителей крупнейших мировых компаний, заинтересованных в добыче и переработке полезных ископаемых на Дальнем Востоке.
Сахалинский шельф признан богатейшей территорией России по запасам нефти и природного газа. Здесь уже реализуется несколько масштабных проектов, в которых иностранные партнёры участвуют на условиях Соглашения о разделе продукции. На юге острова построен единственный в России завод сжиженного природного газа, где производится около пяти процентов его мирового объёма. Это позволило нашей стране войти в элитный клуб экспортёров СПГ, а региону - стать привлекательным для инвесторов.
На ваших традиционных встречах обсуждаются результаты деятельности за прошедший год, намечаются новые горизонты сотрудничества. На нынешней конференции особое внимание будет уделено повышению эффективности и сокращению издержек, внедрению инновационных технологий, экологической и промышленной безопасности, а также - работе в условиях санкций. Этой теме будет посвящена отдельная экспертная дискуссия, где ведущие аналитики и практики представят перспективные варианты импортозамещения и локализации продукции.
Уверен, что на форуме будут сформулированы конкретные предложения по развитию отрасли, укреплению международного взаимодействия в нефтегазовой сфере и, конечно, усилению роли России на энергетических рынках АТР", - говорится в телеграмме.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 Сегодня Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»
11:02 Сегодня Концерт авторской песни «Варианты осени» пройдёт в СахОУНБ
09:39 Сегодня Конференция «Родная речь» на языках коренных малочисленных народов прошла на Сахалине
17:55 11 Ноября Персональная выставка из бисера Натальи Лобкиной открылась в СахОУНБ
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Сегодня Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Сегодня Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Сегодня Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





