Официально отопительный сезон в Южно-Сахалинске начнется 1 октября
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске началось поэтапное подключение объектов к теплоснабжению. Официально отопительный сезон в городском округе начнется 1 октября.
Как рассказали ТИА Острова в пресс-службе мэрии, в первую очередь тепло получат социальные объекты Южно-Сахалинска - детские сады, школы, больницы, поликлиники. После батареи потеплеют и в жилых домах.
Отметим, что специалисты Сахалинской коммунальной компании приступили к заполнению магистральных тепловых коллекторов еще 5 сентября, внутриквартальных сетей - во второй половине сентября. На сегодняшний день запущены в работу насосные станции № 2 и № 4 областного центра.
В настоящее время приход тепла в дома горожан зависит от оперативной работы управляющих компаний и ТСЖ. Специалисты этих предприятий должны открыть вводные задвижки на тепловых узлах, которые расположены в подвалах жилых домов. Зачастую именно из-за нерасторопности УК и возникают задержки с запиткой того или иного жилого здания. «Ежегодно капитальный ремонт и реконструкция тепловых сетей проводятся на основе мониторинга повреждений и дефектных ведомостей прошлого отопительного сезона. Поэтому мы сформировали 6 полностью укомплектованных оборудованием и техникой бригад для фиксации повреждений на сетях и их устранения в кратчайшие сроки. Также подключены 3 подрядные организации. Работы будут вестись круглосуточно и в любую погоду», - отметил генеральный директор АО СКК Владимир Зайцев.
Согласно правилам технической эксплуатации все жилые дома и предприятия должны быть подключены к системе теплоснабжения не позднее периода, когда в течение 5 суток среднесуточная температура наружного воздуха не превысит +8 0С.
Процесс подключения потребителей к системе централизованного теплоснабжения в среднем занимает от 3 до 14 дней. В селах, входящих в состав городского округа «Город Южно‐Сахалинск» (Весточка, Березняки, Синегорск, Санаторное), отопительный сезон также стартует 1 октября. Теплом дома сельчан обеспечат муниципальные котельные, созданы необходимые запасы топлива.
Получить дополнительную информацию по подключению жилых домов к системам теплоснабжения можно по телефонам диспетчерской службы СКК: +7 (4242)72-30-13, 72-33-89 (круглосуточно).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
15:12 5 Июня «Планета детства»: сахалинцев приглашают на выставку творческих работ особенных детей- 17:44 5 Июня В Сахалинской области перед судом предстанет местный житель за контрабанду из Японии 220 литров алкоголя
11:42 5 Июня В Южно-Сахалинске появилась первая «умная» водоразборная колонка
10:02 15 Мая Сахалинка похитила более 2,4 млн рублей, используя служебное положение
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 17:38 Вчера Южно-Сахалинск объединяет: первые итоги Российско-Китайского форума
- 17:16 Вчера В СахОУНБ открылась выставка периодических изданий, освещавших ход войны
- 16:11 Вчера Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
- 15:31 Вчера Юные всадники Сахалина отметили День защиты детей спортивными победами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?