Для участия сахалинцев в «Кроссе Нации» справка и страховка являются обязательными документами
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В школе летних видов спорта имени Эрика Комнацкого сегодня многолюдно. Записаться для участия в «Кроссе Нации» не составляет никакого труда. С собой необходимо взять паспорт, справку от врача и страховой полис. Последний документ вам выдадут прямо в спортивном учреждении. Для этого есть сотрудник, который представляет страховую компанию. Стоимость услуги не превышает 50 рублей.
В этом году для того чтобы принять участие в забеге справка и страховка обязательные документы. Это связано с тем, что в России при проведении соревнований между не профессионалов, участились случаи, когда спортсмены теряли сознание и людям становилось плохо. Многим кажется, что в пробежке нет ничего сложного, но к стартам готовиться просто необходимо. Поэтому нужна справка и страховка для непредвиденных ситуаций.
После того, как заявление будет заполнено, вам выдадут номер участника. Никита Потепалов сегодня стал 775. Он выбрал для себя дистанцию 4 км.
-12 км я бы конечно пробежал, но думаю, что это будет сложнее, чем 4 км. Рисковать не буду. Нужно четко понимать, на что ты способен. Сейчас приступил к тренировкам и каждый день стараюсь бегать.
Заявки для участия в массовом забеге принимают с 9 до 19 часов. Сотрудники спортивной школы летних видов спорта даже в свой обед заполняют анкеты. Количество желающих растет с каждым днем.
- Мы можем принимать в день по 200 - 300 человек. Поток людей большой. Кросс Нации проводится уже несколько лет подряд. Эти соревнования стали всероссийскими. Все хотят быть здоровыми, сильными, быстрыми. Поэтому приходят участвовать, -рассказывает инструктор по спорту Лариса Жук.
В этом году вместе с номером участники получают чик. Он будет регистрировать точное время старта и финиша. Так как количество желающих пробежать достигнет двух тысяч, то специальное устройство поможет точно зафиксировать результат каждого бегуна.
Нужно отметить, что в этом году министерство спорта, туризма и молодежной политики приготовило для участников подарок. Тот, кто первым зарегистрируется с 11 до 12 часов, получит бесплатный абонемент в тренажерный зал в волейбольный центр «Сахалин» на целый месяц.
Напомним, заявки для участия в «Кроссе Нации - 2015» принимаются в школе летних видов спорта имени Эрика Комнацкого. Дополнительную информацию можно узнать по телефону: +7 (4242) 76-20-08, сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





