
16:14, 24 Сентября 2015 | Новости экономики Сахалина и Курил
Дальневосточный Сбербанк и Банк Харбина подписали соглашение о сотрудничестве
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Дальневосточный банк ПАО Сбербанк и Банк Харбина подписали соглашение о сотрудничестве в сфере внешнеторговых отношений. Церемония состоялась в рамках визита представителей банковской сферы Китая в Хабаровск.

Соглашение оговаривает возможности расширенного поиска потенциальных партнеров для клиентов на территории России и Китая и осуществления расчетов, в том числе через прямые корреспондентские счета в валюте РФ, долларах США и китайских юанях. Стороны планируют совместно осуществлять документарные операции и операции торгового финансирования, а также наладить информационный обмен по вопросам требований законодательств Российской Федерации и Китая к таким операциям.
«Тенденция на дальнейшее укрепление экономических связей с нашими китайскими партнерами очевидна, – отмечает Председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Евгений Титов. – Убежден, что тесное сотрудничество ведущих банковских учреждений Дальнего Востока и провинции Хейлунцзян будет полезным, в первую очередь, для наших клиентов – дальневосточных предпринимателей, занятых во внешнеэкономической деятельности».
Программа визита также включала проведение круглого стола с участием представителей Банка Харбина, Хейлунцзянского управления Народного Банка Китая, Банка России и крупнейших корпоративных клиентов банка. На нем обсуждались вопросы развития межбанковского сотрудничества, перспективы использования расчетов в рублях и юанях в российско-китайской внешней торговле, новейшие тенденции в области международных расчетов и финансирования.
На сегодня в Сбербанке обслуживается 2,5 тысячи предприятий Дальнего Востока, занимающихся внешней экономической деятельностью. При этом доля расчетов в юанях за экспортируемые товары за год выросла в 7,5 раз и сейчас составляет 30 %.
Объем внешнеторгового оборота Дальневосточного Сбербанка за первое полугодие 2015 года превысил 1,7 млрд долларов, при этом на долю Китайской Народной Республики приходится 25 %, сообщает ТИА Острова со ссылкой на пресс-службу Банка.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Информация распространяется на правах рекламы.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





