Южносахалинские рыбаки-любители могут реализовать свой улов в специально отведенных местах
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южносахалинцы могут реализовать свежую рыбу, добытую любительским способом, в специально отведенных местах. Организовать торговлю поручил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.
Как отметили в разговоре с корреспондентом ТИА Острова в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка Южно-Сахалинска, в областном центре подготовлено 16 торговых площадок, где рыбаки смогли бы продать свой улов, добытый любительским способом. Необходимо отметить, что кету и горбушу можно продавать лишь при наличии лицензии. Торговые точки расположены не только в черте города, но и в планировочных районах и селах. Организация таких мест позволит обеспечить население свежей продукцией по рыночным ценам, а также послужит развитию конкуренции на рынке рыботоваров.
Стоит отметить, что торговые места для рыболовов-любителей предоставляются совершенно бесплатно. Все точки располагаются в самых проходимых местах городского округа - на территориях ярмарок островной столицы, возле центральных магазинов в планировочных районах и селах. Полный перечень торговых мест можно посмотреть на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска в разделе «Предпринимательская деятельность» (http://yuzhno-sakh.ru/dirs/1503/737).
Кроме того, улов любительского рыболовства можно продать на сельскохозяйственных ярмарках выходного дня, которые проводятся по пятницам с 13.00 до 19.00, по субботам с 09.00 до 15.00 за магазином «Техник» (ул. Ленина, 254), а также на площади Победы каждое воскресенье с 09.00 до 15.00 (за исключением 27 сентября в связи с проведением всероссийского спортивного мероприятия «Кросс нации-2015»).
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня На Сахалине стартовал международный турнир по хоккею «Золотая шайба»
12:13 Сегодня Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
10:15 Сегодня В Сахалинской области более полутора тысяч педагогов получают досрочную страховую пенсию по старости
09:35 Сегодня Книга как искусство: Сахалинцев приглашают отметить Всероссийский день чтения
16:02 26 Сентября Сахалинская команда готовится к первому международному турниру "Золотая шайба"
11:19 26 Сентября Сахалинский боец завоевал бронзу на первенстве мира по муай-тай в Абу-Даби
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
09:28 26 Сентября На Сахалине за сутки оштрафовали более 900 водителей за не пристегнутые ремни безопасности
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Сегодня Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Сегодня Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Сегодня Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Сегодня Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?