
17:30, 11 Сентября 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинские власти помогут приобрести жилье многодетной семье погорельцев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Южносахалинцы Дмитрий Богданов, Мария Писчикова и их четверо детей справят новоселье до зимы - обещают в министерстве социальной защиты области. Ведомство оперативно отреагировало на беду многодетной семьи - на днях в огне она потеряла дом, купленный в ипотеку в районе Троицкого. Пожар уничтожил все имущество островитян. Отчаявшись, они обратились за помощью к другим сахалинцам.

Для того, чтобы разобраться в резонансной ситуации, чиновники выехали на встречу с погорельцами - сейчас они проживают в доме у своих родственников. У Дмитрия и Марии трое сыновей. Ждут четвертого ребенка. В октябре появится дочь, ей даже имя уже придумали - Виктория.
- Ежемесячная выплата по ипотеке - больше 18 тысяч рублей - за несуществующий дом, - горько заметила в разговоре многодетная мать Мария Писчикова. - Правда, как нам объяснили в банке, пожар - случай страховой и страховка должна покрыть всю недостающую сумму. Но вот где нам жить?
Ответ на этот вопрос был найден достаточно быстро. С рождением дочери семья, как многодетная, получит единовременную выплату - 2 миллиона рублей. Еще 3 миллиона выделят из Резервного фонда Сахалинской области. Этих средств должно хватить на покупку дома - именно этого хочет семья. Жилье можно уже начать подыскивать, чтобы без лишних проволочек его приобрести - посоветовали погорельцам чиновники. Пообещали им помочь с мебелью и бытовой техникой - через спонсоров - такую поддержку, например, часто оказывают магазины.
Кроме того, с учетом невысокого дохода многодетной семьи, она будет получать и ежемесячную выплату - в размере величины прожиточного минимума - это около 14 тысяч рублей. Минсоцзащиты также обещает предоставить погорельцам одежду, детей - обеспечить всем необходимым для школьных занятий, сообщает ТИА Острова со ссылкой на Правительство Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





