
12:40, 21 Августа 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил
Делегация японских спортсменов посетила администрацию Южно-Сахалинска
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Делегация японских спортсменов из Асахикавы посетила администрацию Южно-Сахалинска. Визит прошел в рамках предстоящего открытого турнира по вольной борьбе, который состоится в областном центре.

В состав делегации вошли десять юных спортсменов в возрасте до 15 лет и четыре представителя ассоциации спортивной борьбы г. Асахикавы.
С приветственным словом к гостям обратилась вице-мэр по социальным вопросам Елена Федорова. Она отметила, что побратимские связи между Южно-Сахалинском и Асахикавой насчитывают уже более 50 лет. За это время установились теплые дружеские отношения в сферах экономики, культуры. А в 2012 году по инициативе администрации островной столицы были активизированы связи и в рамках спортивных обменов. За это время на соревнованиях в Японии побывали сахалинские футболисты, лыжники, а в ноябре прошлого года Асахикаву посещали южно-сахалинские борцы.
В прошлом году по итогам визита в Южно-Сахалинск делегации из Страны восходящего солнца был подписан меморандум о спортивных обменах между городами. В его рамках японские лыжники приезжали в островную столицу на международные соревнования по слалому и гигантскому слалому.
«Благодаря спортивным обменам укрепляются дружеские связи между Южно-Сахалинском и Асахикавой. Дети, которые встречаются на соревнованиях, продолжают общаться и вне состязаний», - отметил начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска Егор Умнов.
Слова своего коллеги подтверждает и тренер японских спортсменов Кисимото Сигенори: «Наши дети слегка закомплексованы и стеснительны. Такие поездки позволяют разрушить барьеры общения, ребята становятся более коммуникабельными».
В свою очередь участники спортивной команды г. Асахикавы поблагодарили российскую сторону за теплый прием. Помимо соревнований ребят ждут экскурсии по областной столице. «Мы будем рады не только сразиться с нашими сверстниками на ринге, но и узнать русскую культуру и быт. Особенно мы хотим попробовать несколько блюд вашей кухни - борщ и пирожки».
Открытый городской турнир по вольной борьбе пройдет 22 и 23 августа на базе СДЮСШОР по греко-римской борьбе. Начало в 10.00. В состязаниях примут участие борцы из Южно-Сахалинска, Невельска, Анивы, Тымовского и Шахтерска. Поддержать спортсменов приглашаются все желающие, об этом ТИА «Острова» сообщили в отделе информационной политики Администрации города Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





