По программы «Переселение граждан из аварийного и ветхого жилья» в сахалинском Долинске сдан новый дом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ключи от новых квартир в рамках программы «Переселение граждан из аварийного и ветхого жилья» получили долинцы, проживавшие в домах на улицах Красноармейская, Волочаевская, Ленина. Программа расселения из ветхого и аварийного жилья действует на протяжении трех лет и является одной из приоритетных на территории муниципального образования.
Церемония вручения ключей от благоустроенных квартир дома №12 по улице Севастьянова прошла в торжественной обстановке. Новоселов 60-квартирного дома с долгожданным событием поздравили мэр района, заместитель секретаря Долинского местного отделения Партии Виталий Данилов и главный инженер подрядной строительной организации ООО «Глобус-СК» В.Бондарчук, на счету которой это четвертый по счету сданный жилой объект в городе. Они пожелали виновникам торжества счастливой жизни в комфортных условиях, бережного отношения к своему дому и по традиции перерезали красную ленту. Долгожданные ключи от новой квартиры мэр района вручил Елене Михель
«Квартира прекрасная, - делится радостью одна из виновниц торжества, - светлая, просторная, с горячей водой; в кухне и ванной установлены электротитаны; обои мне понравились, не придется их менять. Я очень счастлива, теперь внуки в гости будут приходить». А чтобы новоселы жили в богатстве и процветали, друзья осыпали перед ними дорогу в дом монетами, об этом ТИА «Острова» сообщает со ссылкой на сайт регионального отделении партии «Единая Россия».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
08:55 Сегодня На Сахалин прибыл передвижной музей "Поезд Победы"
08:58 Сегодня В Южно-Сахалинске корректируют расписание автобусного маршрута №6
09:06 Сегодня На Сахалине за три дня в ДТП один человек погиб и девять пострадали
10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
11:33 8 Сентября На Сахалине два человека погибли в результате опрокидывания автомобиля
09:32 9 Сентября На Сахалине застройщика-мошенника приговорили к восьми годам колонии
09:42 8 Сентября Три человека погибли в четырех ДТП на Сахалине за выходные
11:10 8 Сентября Власти Южно-Сахалинска приглашают предприятия присоединиться к выездной вакцинации
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
Выбор редакции
- 10:09 Сегодня Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
- 10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
- 16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
- 10:16 11 Сентября Летом 2025 года центры занятости помогли найти работу более 5800 сахалинским подросткам
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?