В сквере Молодежном в планировочном районе Южно-Сахалинска заработал бесплатный вай-фай
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В сквере Молодежном п/р Ново-Александровск заработал бесплатный вай-фай. Обеспечение высокоскоростного доступа в сеть Интернет - один из этапов текущих работ по благоустройству этой зоны отдыха.
Сквер Молодежный сегодня является одним из самых популярных мест времяпрепровождения новоалександровцев. Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, по последним данным, сейчас в планировочном районе проживает свыше 15 тысяч человек. Это сравнимо с населением, например, Невельского городского округа. Потому вопросам благоустройства планировочных районов администрация Южно-Сахалинска уделяет особое внимание. При этом поддержку инициативам оказывает и глава региона Олег Кожемяко. Так, за последние несколько месяцев в сквере Молодежном был проделан большой объем работ. Помимо обеспечения доступа в Интернет здесь появились детская площадка, скамейки, убраны ветхие сооружения.
- Радует, что все наши инициативы одобряют и, самое главное, поддерживают жители планировочного района, а также руководство города и области. В конце мая мы совместно с гражданами провели здесь субботник. Дело не ограничилось одной лишь уборкой территории. Мы высадили аллею из молодых рябин и кленов, за которыми регулярно ухаживают сами жители. Вообще, сегодня сквер Молодежный - это центр культурной и спортивной жизни планировочного района. В прошлом году здесь был установлен современный воркаут-городок, сейчас идет работа по формированию земельного участка под хоккейный корт. Планируется, что он будет расположен буквально в двух шагах от сквера, - отмечает начальник отдела по управлению территорией п/р Ново-Александровск Сергей Замотаев.
Однако, по словам руководителя планировочного района, еще имеют место случаи потребительского, а порой и хулиганского отношения со стороны некоторых жителей Ново-Александровска к скверу Молодежному. Так, вандалы регулярно повреждают фонарные столбы, выкапывают и бросают скамейки, вытаптывают зеленые насаждения. В этой связи сотрудники отдела по управлению территорией обращаются к жителям п/р Ново-Александровск с просьбой бережно относиться к обновленному скверу.
- Очень надеюсь, что хулиганские выходки сойдут на нет. Просто недопустимо так неуважительно относиться к результатам труда своих же земляков, всех, кто не на словах, а на деле вносит личный вклад в развитие нашего населенного пункта, - подчеркнул Сергей Замотаев.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:55 Сегодня Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 Вчера Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 Вчера Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 15 Сентября Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?