В сквере Молодежном в планировочном районе Южно-Сахалинска заработал бесплатный вай-фай
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В сквере Молодежном п/р Ново-Александровск заработал бесплатный вай-фай. Обеспечение высокоскоростного доступа в сеть Интернет - один из этапов текущих работ по благоустройству этой зоны отдыха.
Сквер Молодежный сегодня является одним из самых популярных мест времяпрепровождения новоалександровцев. Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, по последним данным, сейчас в планировочном районе проживает свыше 15 тысяч человек. Это сравнимо с населением, например, Невельского городского округа. Потому вопросам благоустройства планировочных районов администрация Южно-Сахалинска уделяет особое внимание. При этом поддержку инициативам оказывает и глава региона Олег Кожемяко. Так, за последние несколько месяцев в сквере Молодежном был проделан большой объем работ. Помимо обеспечения доступа в Интернет здесь появились детская площадка, скамейки, убраны ветхие сооружения.
- Радует, что все наши инициативы одобряют и, самое главное, поддерживают жители планировочного района, а также руководство города и области. В конце мая мы совместно с гражданами провели здесь субботник. Дело не ограничилось одной лишь уборкой территории. Мы высадили аллею из молодых рябин и кленов, за которыми регулярно ухаживают сами жители. Вообще, сегодня сквер Молодежный - это центр культурной и спортивной жизни планировочного района. В прошлом году здесь был установлен современный воркаут-городок, сейчас идет работа по формированию земельного участка под хоккейный корт. Планируется, что он будет расположен буквально в двух шагах от сквера, - отмечает начальник отдела по управлению территорией п/р Ново-Александровск Сергей Замотаев.
Однако, по словам руководителя планировочного района, еще имеют место случаи потребительского, а порой и хулиганского отношения со стороны некоторых жителей Ново-Александровска к скверу Молодежному. Так, вандалы регулярно повреждают фонарные столбы, выкапывают и бросают скамейки, вытаптывают зеленые насаждения. В этой связи сотрудники отдела по управлению территорией обращаются к жителям п/р Ново-Александровск с просьбой бережно относиться к обновленному скверу.
- Очень надеюсь, что хулиганские выходки сойдут на нет. Просто недопустимо так неуважительно относиться к результатам труда своих же земляков, всех, кто не на словах, а на деле вносит личный вклад в развитие нашего населенного пункта, - подчеркнул Сергей Замотаев.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
10:33 21 Апреля Сахалинка только через суд получила компенсацию за проезд к месту отдыха
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
09:31 21 Апреля На Сахалине задержана супружеская пара, у которой изъяли 1,5 килограмма мефедрона
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 14:46 Вчера В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?