На Сахалине после вмешательства прокуратуры восстановлены права работника организации на вознаграждение за труд
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Прокуратурой Томаринского района по обращению работницы ООО УК «Ильинск» проверено соблюдение требований трудового законодательства при предоставлении отпуска.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, проверкой установлено, что заявителю предоставлен очередной отпуск. При этом, в нарушение требований трудового законодательства, оплата отпуска в размере более 18000 рублей в установленный законом срок не произведена.
С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о взыскании с ООО УК «Ильинск» в пользу заявителя задолженности по заработной плате, которое рассмотрено и удовлетворено.
В адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого главный бухгалтер организации привлечена к дисциплинарной ответственности.
В отношении юридического лица и его руководителя возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде).
За допущенные нарушения ООО УК «Ильинск» и его директор подвергнуты административному наказанию в виде штрафа в размере 30000 и 1000 рублей соответственно.
Лишь после вмешательства прокуратуры района выплата всех сумм, причитающихся заявителю, произведена работодателем в полном объеме.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:36 21 Апреля Лабораторные испытания показали наличие хинолонов в куриных яйцах на Сахалине
11:17 22 Апреля На Камчатке начали продавать первую в этом году черемшу
10:33 21 Апреля Сахалинка только через суд получила компенсацию за проезд к месту отдыха
09:31 21 Апреля На Сахалине задержана супружеская пара, у которой изъяли 1,5 килограмма мефедрона
11:05 1 Апреля На Сахалине должностное лицо обвиняют в халатности, повлекшей смерть пациента
08:56 11 Апреля Сотрудники сахалинской автоинспекции за сутки задержали 6 пьяных водителей
12:57 26 Марта На Сахалине работодателям грозят штрафы до 1 млн рублей за нарушение запрета на труд мигрантов
17:34 27 Марта На Сахалине руководитель стройфирмы "химичил" с бетоном
Выбор редакции
- 14:46 Вчера В Южно-Сахалинске наградили победителей конкурса "Чеховиана"
- 09:52 24 Апреля В Холмске стартовал чемпионат ДФО по тяжелой атлетике
- 12:34 23 Апреля В Южно-Сахалинске приводят в порядок захоронения ветеранов Великой Отечественной войны
- 09:59 22 Апреля Сахалинские литераторы подготовились к конкурсу сказок
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?