В Сахалинской области после вмешательства прокуратуры в судебном порядке образовательное учреждение устранило нарушения Федерального закона РФ
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Прокуратурой Северо-Курильского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака при осуществлении деятельности МБОУ «Средняя общеобразовательная школа г.Северо-Курильска».
Установлено, что данным образовательным учреждением не соблюдаются требования Федерального закона РФ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», обязывающие в целях охраны здоровья, в том числе, учащихся, педагогов размещать знаки о запрете курения у входов на территорию, в здания, а также в местах общего пользования, в том числе туалетах таких учреждений.
В связи с этим, прокуратурой района в Северо-Курильский районный суд в интересах неопределенного круга лиц направлено заявление с требованием обязать МБОУ «Средняя общеобразовательная школа г.Северо-Курильска» устранить выявленные нарушения законодательства.
По результатам рассмотрения судом требования прокурора были удовлетворены в полном объеме, а образовательным учреждением приняты меры к устранению нарушений, об этом ТИА "Острова" рассказали в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
10:16 28 Июля Сахалинская библиотека открывает выставку к 115-летию экспедиции Штернберга
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?