Орган кадастрового учета самостоятельно осуществляет учет части земельного участка, расположенной в границах зон с особыми условиями использования территорий
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Сахалинской области информирует, что в соответствии с п. 72.1 Приказа Министерства экономического развития РФ от 4 февраля 2010 г. № 42«Об утверждении Порядка ведения государственного кадастра недвижимости» в редакции, действующей с 30.06.2014г. орган кадастрового учета самостоятельно осуществляет учет части земельного участка, расположенной в границах зон с особыми условиями использования территорий.
Учет такой части земельного участка осуществляется:
на основании документов, необходимых и представленных в орган кадастрового учета для внесения в государственный кадастр недвижимости (далее – ГКН) сведений о соответствующей зоне с особыми условиями использования территорий при выявлении уже учтенных в ГКН земельных участков, частично находящихся в границах таких зон;
при постановке на учет образованного земельного участка, учете изменений земельного участка в связи с уточнением описания местоположения его границ, если такой земельный участок частично располагается в границах зоны с особыми условиями использования территории, сведения о которой внесены в ГКН.
При этом согласно ч. 12 ст. 25 Федерального закона от 24.07.2007 г. № 221 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» внесенные в ГКН сведения при учете части земельного участка, образованной в связи с установлением зоны с особыми условиями использования территории, не носят временный характер, а приобретают характер кадастровых сведений и являются актуальными до момента прекращения существования зоны с особыми условиями использования территории, рассказали ТИА «Острова» в Филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
17:52 28 Июля В Южно-Сахалинске возбудили дело о фиктивной регистрации 20 иностранцев
15:24 29 Июля Сахалинский фестиваль чтения впервые пройдет на четырех площадках региона
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
11:37 11 Июля Судебные приставы Сахалина отработали действия при угрозе теракта
09:24 18 Июля Жители холмской пятиэтажки блокируют проведение капитального ремонта
10:03 4 Июля 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
12:38 9 Июля Сахалинский предприниматель расширяет производство натурального чая
Выбор редакции
- 12:23 1 Августа Студенты СахГУ осваивают стрельбу из автомата Калашникова
- 13:01 31 Июля Выставка о Чехове открылась в Долинском музее
- 11:03 30 Июля Сахалинская тяжелоатлетка завоевала золото на первенстве Европы
- 13:15 29 Июля На Сахалине проходят муниципальные этапы марафона "Земля спорта"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?