
09:13, 6 Мая 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Олег Сафонов: «Сегодня россиян ждут новые уникальные туры»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Предлагаем вам интервью Главы Ростуризма Олега Сафонова, которое он любезно согласился дать известному российскому изданию «Российская газета», об этом сообщает Национальный туристический портал России.
Во время интервью Руководитель Федерального агентства по туризму Российской Федерации Олег Сафонов со знанием дела объяснил журналистам «Российской газеты», что в России в 2015 году ожидается туристический бум.
Резкий рост туризма в России будет стимулироваться нынешним снижением курса рубля. А именно, нынешний курс рубля должен стимулировать развитие туризма в России, заявил в эксклюзивном видеоинтервью журналистам «Российской газеты» временный Руководитель Федерального агентства по туризму Российской Федерации Олег Сафонов.
Цены в нашей стране на проезд, проживание, питание и экскурсии привязаны к отечественной валюте. Поэтому турпоездки по России выгодны, как для наших путешественников, так и для иностранных туристов.
А вот путевки за рубеж подорожают, признал Глава Ростуризма Олег Сафонов. Вместе с тем Глава Ростуризма Олег Сафонов не исключил новых банкротств турфирм.
В этой связи ожидается рост самостоятельных путешествий, но и здесь возможны риски, предупредил Руководитель Федерального агентства по туризму Российской Федерации Олег Сафонов.
Глава Ростуризма Олег Сафонов дал советы российским туристам, на что необходимо обращать внимание, покупая туры, а также, планируя отдых самостоятельно.
Многие россияне успешно сами бронируют гостиницы и заказывают экскурсии. Недавно уже сообщалось, в 2015 году российские туристы будут больше путешествовать самостоятельно. Такая тенденция существует во всем мире, — сказал Глава Ростуризма.
Туристов в 2015 году порадуют новые туристические маршруты по России. Причем сейчас, рассказал он, идет работа над созданием уникальных туров, не имеющих аналогов в мире. Задача государства — поддержать регионы и турбизнес.
Сегодня в разделе «Сахалинские открытия» вы сможете ознакомиться с о. Монерон.
ТИА «Острова» начинает опрос своих читателей, насколько возможен для отдыха сахалинцев «Природный парк о. Монерон»
Домики в комплексе отдыха на о. Монерон пока пусты. Фото Владимир Чуйко
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:26 16 Сентября Сахалинские силовики вскрыли хищение 24 миллионов рублей при строительстве домов
08:55 15 Сентября На Сахалин прибыл передвижной музей "Поезд Победы"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
15:25 27 Августа Комиссия по делам несовершеннолетних Южно-Сахалинска разобрала инцидент в Луговом
Выбор редакции
- 09:58 19 Сентября Программа "Герои Сахалина и Курил" помогает ветеранам СВО построить карьеру в органах власти
- 10:56 18 Сентября Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 17 Сентября Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?