В Южно-Сахалинске задержали злоумышленников, которые вскрывали автомобили с помощью сканирующего устройства
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сотрудники УМВД России по Сахалинской области провели операцию задержания нескольких граждан, подозреваемых в совершении серии краж.
Как сообщили ТИА «Острова» в УГИБДД УМВД России по Сахалинской области, не так давно в городскую полицию начали поступать сообщения о том, что в областном центре, преимущественно возле образовательных учреждений происходят кражи имущества из автомобилей. Причем транспортные средства оставались закрытыми, и потерпевшие порой не сразу обнаруживали пропажу. Злоумышленники похищали все, что «плохо лежало» - дамские сумочки, барсетки, сотовые телефоны, пластиковые карточки, денежные средства, документы и прочее.
С целью пресечения преступной деятельности злоумышленников были созданы оперативно–поисковые группы, ориентированы службы и подразделения сахалинской полиции. Сотрудниками уголовного розыска в кратчайшие сроки была проведена кропотливая работа по установлению личностей подозреваемых и способа совершения преступлений. В результате стало известно, что злоумышленники проникали в автомобиль потерпевших путем отключения сигнализации с помощью специального устройства – сканера. Также оперуполномоченные уголовного розыска установили, что кражи совершали двое мужчин, которые передвигаются на автомобиле.
29 апреля 2015 года в ходе оперативно–розыскных мероприятий полицейским стало известно, что злоумышленники вновь проникли в чужой автомобиль неподалеку от одного из детских садов. В результате профессиональных действий стражей порядка при поддержке сотрудников СОБРа УМВД области автомобиль подозреваемых был перехвачен и задержан на перекрестке улицы Чехова и проспекта Победы областного центра. Ими оказались двое жителей Сахалинской области. У задержанных изъят сканер, при помощи которого они вскрывали машины, и похищенное у южносахалинцев имущество. На данный момент подозреваемые доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к южносахалинцам и гостям города с просьбой не оставлять в автомобилях ценные вещи, деньги, документы и ключи от квартиры. Вашей беспечностью смогут воспользоваться злоумышленники. В случае, если вы пострадали от преступных действий или стали свидетелем преступления, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам 789-405, 789-406 и 02.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 Вчера Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 Вчера Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 Вчера Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





