Сопредседатель ОНФ назвал одной из причин недобора в бюджеты злоупотребления в приватизации
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Одна из основных причин недобора в бюджеты наравне с «серыми схемами» госзакупок и расточительством чиновников — злоупотребления в сфере приватизации государственного имущества, сказал журналистам сопредседатель «Общероссийского народного фронта» Александр Бречалов в воскресенье.
«Приватизация государственного муниципального имущества — огромная дыра. У нас буквально ежемесячно, когда имущество государственное продается за практически бесценок. Буквально через некоторое время уже новый собственник продает уже в разы, кратно больше. Скажем так, для населенного пункта в три тысячи человек сумма недобора в бюджет — 8 млн руб. Чтобы для вас было понятно — на экологию, на спорт, на молодежку тратится до миллиона рублей. То есть это серьезнейшая цифра», — приводит «РИА Новости» слова господина Бречалова.
По его словам, второй блок проблем с растратами бюджета касается системы госзакупок, которая нуждается в нормировании. «С сентября 2013 года, когда был запущен проект "За честные закупки", было выявлено 559 "сомнительных" закупок, и сэкономлено 169 млрд руб.», — сказал он, уточнив, что в злоупотреблениях с госзакупками особенно «отличились» Новосибирская и Волгоградская области, а также Сахалин. Третья проблема — это миллиардная расточительность чиновников на сувенирную продукцию, драгоценности, расходы на чартерные перелеты и другое.
Ранее член центрального штаба «Общероссийского народного фронта» Валерий Трапезников заявлял, что на семьи чиновников, которым не разрешается иметь иностранные счета, должен распространяться аналогичный запрет. Он собирается обсудить возможность изменения законодательства с коллегами по фракции «Единая Россия» и ОНФ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:09 Сегодня По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
09:48 Сегодня Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку
09:11 Сегодня Сахалинские военные учатся сбивать дроны из охотничьих ружей
09:02 Сегодня "Единая Россия" поможет решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах

15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





