
16:13, 28 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
Труппа сахалинского Чехов-центра отправилась на Курилы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Сегодня труппа Сахалинского Международного театрального центра им. А.П.Чехова отправилась с гастролями на остров Кунашир.

Как рассказали ТИА «Острова» в Сахалинском Международном театральном центре им. А.П.Чехова, в г. Южно-Курильске 1 мая артисты Чехов-центра покажут сказку для юных зрителей «Жила-была Сыроежка» в постановке заслуженного артиста РФ Андрея Кошелева. Этот спектакль с большим успехом идет в Южно-Сахалинске уже шесть лет. Действие лесного детектива разворачивается на сказочной полянке. Мухомор и поганки похитили волшебный сундучок, благодаря которому идет дождь и теперь все живое в лесу обречено на гибель. Сыроежке и ее друзьям предстоит предотвратить засуху и победить своих противников. Маленьким зрителям не придется скучать, спектакль очень динамичный, действие на сцене сопровождается музыкой, песнями и танцевальными номерами, что создает атмосферу непрерывного праздника.

В праздничные дни 1 и 2 мая курильчане увидят спектакль для взрослых «Прекрасное далеко» в постановке режиссера Павла Зобнина). Это трогательная история о жизни и смерти, о вечных поисках человеческой души. Все действующие лица спектакля – шесть ангелов. У каждого героя свой характер и своя судьба, но есть все-таки между ними общее – все они мечтают вернуться обратно в жизнь.
В спектакле занята Народная артистка РСФСР Клара Кисенкова. «На Курильских островах с гастролями я была всего два раза: первый раз в 1967 году и второй раз труппа нашего театра выезжала в 70-х годах. С особым трепетом я отправляюсь на Курилы сегодня, спустя 40 лет, чтобы, так сказать, побродить по местам своей молодости и еще раз встретиться с удивительно чутким курильским зрителем».
3 и 4 мая спектакль Чехов-центр организовал два благотворительных показа спектакля «Прекрасное далеко» для жителей Южно-Курильска и с. Головнино, в том числе и военнослужащих, что имеет особое значение накануне праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы.

«Выступление артистов Чехов-центра – это долгожданное событие для курильчан. В 2013 году гастроли Сахалинского Международного театрального центра им. А.П. Чехова на Курилах прошли с большим успехом, - говорит начальник отдела культуры МО «Южно-Курильский городской округ» Галина Глушкова. – Предыдущие гастроли стали началом плодотворного сотрудничества между областным театром и жителями Курильских островов. Мы рады, что в этом году майские праздники украсил приезд любимых артистов из Южно-Сахалинска. Особенно отрадно, что пройдут благотворительные спектакли для воинских частей и жителей отдаленного района. Надеемся, что этот приезд оставит массу положительных впечатлений у курильчан».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

15:09 Сегодня По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
09:48 Сегодня Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на предновогоднюю ярмарку
09:11 Сегодня Сахалинские военные учатся сбивать дроны из охотничьих ружей
09:02 Сегодня "Единая Россия" поможет решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах

15:39 12 Декабря Свыше 11 тысяч сахалинских долгожителей получают увеличенную выплату к пенсии
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 12 Декабря Сахалинец получил уголовное дело за то, что второй раз был задержан пьяным за рулем
11:22 12 Декабря В Сахалинской области наградили самых активных участников "БумБатла"

10:13 19 Ноября Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
15:23 21 Ноября В Южно-Сахалинске с начала года ликвидировали почти 200 несанкционированных свалок
09:30 21 Ноября Три автомобиля столкнулись на трассе Южно-Сахалинск - Корсаков
11:28 21 Ноября На Сахалине участнику СВО выделили квартиру только после вмешательства прокуратуры
Выбор редакции
- 09:18 Вчера Сахалинцев приглашают на новогоднюю сказку "Щелкунчик"
- 16:46 17 Декабря Изучить "Азбуку" от питерского художника Петра Фролова предлагает сахалинцам музей книги Чехова
- 10:31 16 Декабря Более 750 сахалинских и курильских дворов благоустроили за текущий год
- 18:12 15 Декабря Сахалинский Чехов-центр отметил 95-летний юбилей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





