Сейчас 03:44
92,70|103,25|66,91
09:23, 28 Апреля 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

На Сахалине завершился отборочный круг турнира по хоккею на «Кубок победы»

Завершился отборочный круг турнира по хоккею на «Кубок победы». В плей-офф вышли «Адмирал», «Звездочка», «Черноморец» и «Сахалинская Энергия».

Как рассказала ТИА «Острова» Сырейщикова Елена, пресс-секретарь ХК "Сахалинские Акулы", в эти выходные в ледовом комплексе «Арена Сити» прошли заключительные игры отборочного тура: «Звёздочка» завершила круг  сражением с «Адмиралом», «Сахалинская Энергия» встретилась с «Капитаном».

Встреча «Адмирала» со «Звездочкой» была захватывающей и яркой. Зрителей порадовали не только высокие скорости, заданные с самой первой секунды первого тайма, но и накал самой игры. Страсти накипали на протяжении всего матча и в третьем периоде вылились в потасовку игроков. Не смотря на нешуточное сопротивление, оказанное «Звездочкой», клубу «Адмирал» удалось вырвать победу. Игра закончилась со счетом 3:1.

В воскресенье встретились «Сахалинская Энергия» и «Капитан». Первый период прошел под ритм, навязанный «Энергией», во втором игровом отрезке игрокам «Капитана» удалось отыграть две шайбы и вывести счет в 2:1. Третий период «Энергия» вернула инициативу в свои руки и вышла абсолютным лидером в данной встрече. Итоговый счет 5:2.

Напомним, в течение месяца шесть дружин хоккеистов-любителей набирали очки по круговой системе: 3 очка за победу, 1 за ничью, 0 за поражение. В результате ХК «Адмирал» не проиграл ни одной встрече и возглавил турнирную таблицу с 15 очками, «Звездочка» заработала 9 очков, «Черноморец — 7, «Сахалинская Энергия» 4. Команда «МЧС» снялась с турнира, а «Капитану» не хватило очков, чтобы продолжить сражаться за кубок.

Серия игр «навылет» пройдет до двух побед. Первыми в полуфинале встретятся «Черноморец» и «Звездочка» 28 апреля в 21:30, «Адмирал» и «Сахалинская Энергия» выйдут на лед 30 апреля в 19:00. Администрация «Арена Сити» приглашает всех поддержать сахалинцев, вход свободный!