Сейчас 03:15
92,70|103,25|66,91
09:22, 27 Апреля 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил

Островные спортсмены завоевали две медали первенства России по кроссу

Подмосковный город Жуковский стал счастливым для островных легкоатлетов. Здесь они завоевали две медали первенства России по кроссу.

Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, Олег Сергеев в беге на 6000 метров среди юниоров (до 20 лет) финишировал третьим. Результат обладателя бронзовой медали – 18 минут и 25 секунд. Андрей Попов из Забайкальского края, занявший первое место, опередил сахалинца всего лишь на 4 секунды.

IMG_9285.JPG

Также третье место заняла и Александра Толстихина. Она состязалась в беге на 2000 метров среди девушек до 18 лет. Время Александры – 6 минут и 40 секунд. От Ларисы Жуковой из Новосибирской области, занявшей первое место, островная бегунья отстала на 12 секунд. При этом Толстихина опередила Екатерину Самуйлову из Москвы (четвертое место) всего-навсего на 1 секунду.

Ильяс Нургалиев занял 10-е место в беге на 4 км среди молодежи (до 23 лет), а мастер спорта Роман Трубецкой – 11-е в мужском чемпионате на этой же дистанции. Результат Романа – 11 минут и 53 секунды, Ильяса – 12 минут и 20 секунд.