
16:25, 22 Апреля 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил
Тхэквондисты Корсаковской ДЮСШ вернулись с медалями с Дальневосточного этапа спартакиады учащихся России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Тхэквондисты Корсаковской ДЮСШ продолжают собирать медальный урожай. В последний раз это произошло 12 апреля в Якутске, где прошел Дальневосточный этап Спартакиады учащихся России по олимпийскому тхэквондо ВТФ. На ковер выходили порядка 60 человек из пяти регионов ДВ. Год рождения (1999 – 2000) был строго регламентирован, что и обусловило не столь уж большое количество участников.
Сборная Сахалинской области была представлена семью юными тхэквондистами, из которых трое отстаивали честь Корсаковской ДЮСШ. Они были хорошо подготовлены и выступили очень достойно.
Егор Усов (школа № 1) провел на Спартакиаде два боя, и в первом из них очень уверенно, со счетом – 15:3, выиграл у прошлогоднего чемпиона первенства ДФО с Камчатки. В финале Егор бился с хозяином ковра. Не хотелось бы прослыть неким злопыхателем, но истина всегда дороже. Если внимательно посмотреть видеозапись решающего поединка с участием нашего спортсмена, то можно заметить следующее. При ударах в голову представитель Якутии нередко промахивался, однако судьи упорно ставили ему победные баллы. Немного, всего два, но этого как раз хватило для победы.
Другой представитель Корсаковской ДЮСШ Валентин Чикунов (шк. № 3) в своем первом поединке вообще «вынес с ковра» своего соперника ввиду явного преимущества. Но в финальном поединке, и вновь с представителем Якутии, судьи решили, что он уступил будущему чемпиону три очка. У наших парней, таким образом, две серебряные медали.
На первый взгляд, хорошо и почетно. Все с медалями, никто не внакладе. Если только не учитывать одного существенного момента. В финальную часть Спартакиады выходят исключительно победители...
Наконец, третий представитель Корсакова Виолетта Черных (шк. № 2) немного уступила в первом бою бронзовому призеру первенства России и поднялась на третью ступеньку пьедестала. Тренер корсаковцев Сергей Ли отметил, что ему не в чем упрекнуть своих подопечных, которые во всех своих боях бились очень самоотверженно, ни в чем не уступая соперникам. Так и надо, а победы обязательно придут!
Отметим попутно, что сборная Сахалинской области сумела завоевать первое общекомандное место. На втором месте камчадалы, на третьем – сборная Якутии.
Но это не все. Нашим спортивным талантам в середине мая представится еще один шанс отличиться. Состоится отборочный турнир на первенство России среди юниоров 14-17 лет, так что накопите побольше спортивной злости, ребята, и пусть вашим соперникам станет солоно!
А вскоре будем переживать еще и за нашу Дарью Попову, которая в этом сезоне выиграла все свои соревнования, причем очень уверенно, и продолжает прогрессировать. Теперь ей предстоит выдержать куда более серьезный экзамен на первенстве России среди кадетов (12-13 лет). Удачи тебе, Даша!
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля
10:20 27 Октября Чемпионат ДФО по чир спорту «Сердце мира» стартовал в Южно-Сахалинске
13:49 29 Октября ДТП с участием грузовика и легковой машины унесло жизнь водителя

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





