Глава Минвостокразвития примет участие в работе Всемирного экономического форума по Восточной Азии
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В рамках рабочей поездки в столицу Индонезии Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка примет участие в работе российской официальной делегации и выступит с докладом на мероприятиях Всемирного экономического форума по Восточной Азии, а также проведет ряд двусторонних встреч с представителями крупных корпораций стран АТР. Российскую делегацию в Индонезию возглавляет вице-премьер Аркадий Дворкович.
Александр Галушка намерен "рассказать иностранным коллегам о том, как реализуется новая модель развития российского Дальнего Востока, ведь у нас создаются условия для бизнеса, конкурентные в масштабах Азиатско-Тихоокеанского региона”.
Министр также намерен пригласить участников форума непосредственно познакомиться с российским Дальним Востоком на Восточном экономическом форуме, который пройдет с 12 по 15 августа во Владивостоке.
На Всемирном экономическом форуме в Джакарте ожидаются главы государств и правительств, лидеры мирового бизнеса, авторитетные эксперты и ученые. Пленарная часть форума начнется в понедельник с выступления президента Индонезии Джоко Видодо. Основная тема – развитие Восточной Азии в современных глобальных условиях. Среди основных тем Восточного экономического форума заявлены вопросы, связанные с развитием международного сотрудничества и торговли в Восточной Азии.
Форум в Джакарте продлится до 21 апреля, рассказали ТИА «Острова» в Минвостокразвития России.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 Вчера Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
- 12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
- 11:40 1 Апреля На Сахалине прошло первенство по греко-римской борьбе памяти Александра Бахмана
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





