
12:14, 8 Апреля 2015 | Новости общества Сахалина и Курил
С вводом в строй детского сада на 240 мест в сахалинской Аниве будет полностью ликвидирована очередь в дошкольные учреждения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На объекте, который планируется сдать в эксплуатацию в августе-сентябре текущего года, побывали специалисты строительного надзора. Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, цель визита – проверка работ на соответствие проектной документации.

Как отметил советник, главный государственный инспектор управления строительного надзора Сахалинской области Андрей Маламура, во время предыдущих проверок были выявлены несоответствия требованиям техрегламентов. В настоящее время застройщик предпринимает меры для их устранения.
Строительство началось в конце прошлого года. В двухэтажном здании, состоящем из трех блоков, расположатся 13 групп. Здесь будет все необходимое для работы с детьми. Кроме зала для музыкальных и спортивных занятий, кабинетов изобразительного искусства и хореографии, в дошкольном образовательном учреждении установят бассейн. Сейчас конструктивная основа здания уже возведена, заканчивается монтаж панелей, полным ходом ведутся кровельные работы. Далее монтаж инженерных сетей, отделочные работы, благоустройство территории.
По словам представителя муниципального отделка капитального строительства Дениса Селезнева, после ввода объекта в эксплуатацию потребность населения города в местах в детских садах будет полностью удовлетворена.
В окрестностях будущего дошкольного учреждения ведется строительство 12 многоэтажных домов на 190 квартир, неподалеку расположена поликлиника и школа, строится крытый ледовый каток.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня II Дальневосточный фестиваль восточных видов единоборств состоялся на Сахалине
11:23 Сегодня «Ночь искусств» в СахОУНБ посетили почти 600 жителей
09:40 Сегодня «Сахалинские Акулы» собрали более 180 тысяч в поддержку семей участников СВО
12:09 Сегодня Студенты СахГУ узнали всё о пенсии от специалистов СФР

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
15:49 31 Октября На Сахалине и Курилах в 2025 году проведено более 10 тысяч ярмарок

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 16:10 Сегодня Чемпионат по савату собрал бойцов из Амурской и Сахалинской областей
- 15:45 Сегодня В Южно-Сахалинске завершился капитальный ремонт библиотеки «Книжный квартал»
- 15:06 Сегодня Сахалинцев призывают к своевременной оплате коммунальных услуг
- 14:02 Сегодня Вынесен приговор по делу о хищение электроэнергии на 30 миллионов рублей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





