09:34, 3 Апреля 2015 | Новости происшествий Сахалина и Курил
Олег Кожемяко намерен усилить контроль за освоением бюджетных средств выделяемых на строительство
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Об этом временно исполняющий обязанности Губернатора заявил на пленарном заседании Сахалинской областной Думы. Как сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области, вчера, 2 апреля, здесь был представлен доклад председателя региональной контрольно-счётной палаты за 2014 год.
Так, при проверках расходования бюджетных средств на общую сумму 21,1 млрд. рублей выявлено нарушений на 721,5 млн. рублей. Депутатов особо интересовали аспекты, связанные со строительством некоторых объектов. Прозвучало предложение о восстановлении областного центра экспертизы и контроля ценообразования в строительной отрасли. Его основной задачей станет анализ цен, представленных в сметной документации различных объектов.
«Проблемы есть. Это и нецелевое использование денежных средств, и вопросы, связанные с выплатой авансов за невыполненные работы. Поэтому единый центр контроля ценообразования должен стать важнейшим элементом строительной отрасли. Думаю, по рекомендации Думы мы создадим такой центр», - отметил Олег Кожемяко.
Так же временно исполняющий обязанности Губернатора подтвердил, что строительство всех объектов, финансируемых из бюджетных средств, на территории региона будет продолжено. Планы по возведению ранее запланированных объектов скорректированы согласно антикризисному плану.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
13:15 28 Октября Первый импортный чай с 2022 года прибыл на Сахалин после фитосанитарного контроля

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:50 1 Ноября Юные артисты Сахалина едут в Харбин
 - 14:34 1 Ноября Владимир Соломко, участник трудового фронта, отмечает 91-летие
 - 13:13 1 Ноября Пройти опрос по теме: дороги, транспорт и сфера ЖКХ предлагают южносахалинцам
 - 10:54 1 Ноября Сахалинцы и приморцы обменялись моментами и голами
 
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





