
15:47, 27 Марта 2015 | Новости спорта Сахалина и Курил
Спортсмены из Японии примут участие в соревнованиях в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В администрации Южно-Сахалинска прошла встреча делегации спортсменов из г. Асахикавы. Японские ребята прибыли в островную столицу, чтобы принять участие в соревнованиях по горнолыжному спорту.

Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, гостей приветствовал вице-мэр Алексей Лескин. Он напомнил собравшимся, что программа спортивных обменов между Южно-Сахалинском и Асахикавой стартовала в 2012 году. За это время в Японии на соревнованиях побывали сахалинские футболисты, лыжники и горнолыжники, борцы.

На этот раз японские ребята примут участие в III открытом межрегиональном лично-командном первенстве среди детей по горнолыжному спорту «Утро Родины». Соревнования по слалому и гигант-слалому начнутся 29 марта, и продлятся до 1 апреля. Помимо южно-сахалинских и японских спортсменов свое мастерство продемонстрируют делегации из Москвы и Московской области, Магадана, Хабаровска и других городов России - всего около 140 участников.
Как подчеркнул вице-мэр Алексей Лескин, активное развитие дружеских отношений между спортсменами крайне важно - это обогащающий обе стороны опыт. В свою очередь представитель японской делегации, заместитель директора лыжной ассоциации г. Асахикавы Хидеюки Минами отметил, что в областном центре создана отличная тренировочная база для горнолыжников и это заметно сказывается на мастерстве сахалинских спортсменов.
Помимо соревнований ребят из Японии ждут экскурсии по Южно-Сахалинску и окрестностям. Кроме того, у гостей появится возможность пожить в российской семье и более тесно познакомиться с бытом и культурой нашей страны.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня II Дальневосточный фестиваль восточных видов единоборств состоялся на Сахалине
11:23 Сегодня «Ночь искусств» в СахОУНБ посетили почти 600 жителей
09:40 Сегодня «Сахалинские Акулы» собрали более 180 тысяч в поддержку семей участников СВО
12:09 Сегодня Студенты СахГУ узнали всё о пенсии от специалистов СФР

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:53 31 Октября В Долинске ликвидировали пожар хозяйственной постройки
15:49 31 Октября На Сахалине и Курилах в 2025 году проведено более 10 тысяч ярмарок

11:26 8 Октября В 2025 году ОСФР по Сахалинской области провело заблаговременную работу в отношении более 4 тысяч будущих пенсионеров
17:36 16 Октября Федеральный проект «Твой Ход» презентуют на Сахалин
09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
11:21 7 Октября Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
Выбор редакции
- 15:45 Сегодня В Южно-Сахалинске завершился капитальный ремонт библиотеки «Книжный квартал»
- 15:06 Сегодня Сахалинцев призывают к своевременной оплате коммунальных услуг
- 14:02 Сегодня Вынесен приговор по делу о хищение электроэнергии на 30 миллионов рублей
- 13:18 Сегодня Вклад адмирала Макарова в освоение Севера обсудят в Сахалинской библиотеке
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





